Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Вюрцбургская Резиденция в Германии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Вюрцбургская Резиденция в Германии

      Германия оказала огромное влияние на всю Европу и ход истории континента. Образование протестантизма, Рейх Отто Фон Бисмарка, Вторая Мировая война – лишь некоторые примеры этого влияния. А если учесть и природное разнообразие страны, то становится понятно, почему она так манит к себе туристов. Высокие Альпы со снежными вершинами, зелёные Баварские равнины, плавные холмы и загадочные леса – всё это уникальным образом сочетается здесь.

      Два брата Иоганн Филипп Франц и Фридрих Карл фон Шёнборн, ценители искусства и красоты, заказали строительство Вюрцбургского дворца. Возведение сооружения началось в 1720 году инженером и лучшим архитектором барокко Бальтазаром Нойманом. Архитектор отличался гармоничными постройками с легкой помпезностью и виртуозностью. Большие размеры дворца не разрушили единство и цельность дизайна. Строительство сооружения благополучно закончилось в 1744 году.

      Как подметил сайт gtksuzdal.ru, на котором расположена Недорогая гостиница в Суздале, внутри дворца по центру проходит роскошная лестница. Потолок украшают фрески выполненные художниками из Венеции Джованни Батиста Тиеполо с сыном Доменико. На фресках гармонично находится изображение Аполлона, знаки зодиака, четыре стороны света и времена года. С округлого потолка рисунки медленно спускаются на дворцовые стены. Венецианский художник Тиеполо умело использовал свое мастерство на стенах дворцовой часовни. По бокам от алтаря художник изобразил картины «Падение ангелов» и «Успение девы Марии».

      Дворцовая часовня Вюрцбургской Резиденции расположена в юго-западной части комплекса. Сооружение с помощью мраморных колонн поделено на пять секции. Потолок часовни украшен фресками Иогана Рудольфа Бисса. Три секции часовни имеют сводчатые потолки.

      В настоящее время, посетив дворцовые залы, можно познакомиться с предметами искусства древнегреческих и древнеримских мастеров. В Вюрцбургской Резиденции собраны полотна живописи XIV-XVIII веков. Верхний зал дворца летом используется для фестиваля Моцарта.

      Дата публикации: 3 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Температура за окном всё больше начинает походить на весеннюю, а это значит, что всё большее количество людей начинает задумываться об отдыхе вдали от улиц городов
      У каждой страны имеется своя достопримечательность, которая становится символом страны или города. Для Лондона, такой достопримечательностью, является Биг-Бен, для Парижа Эйфелева башня, а для Москвы таким символом и всеми узнаваемой достопримечательностью считается Красная площадь
      Адмиралтейство, вернее Адмиралтейские судостроительные верфи, были заложены Петром I при строительстве Санкт-Петербурга на левом берегу Невы.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика