Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Нойшванштайн - замок-сказка

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Нойшванштайн - замок-сказка

      На севере страны расположились Гамбург, Любек и Бремен, которые процвели благодаря морской торговле. Берлин популярен среди туристов независимо от цели их приезда – будь то культурная программа, развлечения или бизнес. Лейпциг, Шверин и Веймар – города на востоке страны, которые привлекательны благодаря своему богатом архитектурному наследию. В один ряд с этими жемчужинами можно поставить и Дрезден. Он пострадал в ходе бомбардировок и авиаударов во время Второй мировой войны, но, несмотря на это, сохранил часть своих прекрасных зданий. Мюнхен – один из наиболее известных городов Германии. Свою популярность он завоевал благодаря великолепному пиву а так же достижениям в искусстве. Этот город может стать хорошим стартом для изучения сокровищ баварских просторов.

      Тысячи туристов, которые каждый год приезжают в Баварию, обязательно посещают необычный замок Нойшванштайн. Он расположен в окрестностях города Фюссен. Трудно поверить, глядя на средневековые башни и стены, что строительство замка началось в 1869 году. Правителем Баварии в то время был король Людвиг II, которого считали чудаком, даже сумасшедшим. Король страстно увлекался немецкой мифологией и оперной музыкой. Именно опера Вагнера «Лоэнгрин» и вдохновила короля на строительство и дала название замку. «Neuschwanstein» означает « новый лебединый камень». Король Людвиг умер в 1886 году при таинственных обстоятельствах, так и не успев достроить замок. Он был достроен через 17 лет. После смерти монарха интерес к замку еще больше возрос. Сегодня Нойшванштайн – знаменитый туристический центр.

      Как подметил сайт hostel44.ru, на котором можно посмотреть хостел44,hostel44, замок похож на древнюю средневековую крепость. 360 залов замка поражают своим великолепием и роскошью. Певческий Зал популярен среди любителей музыки, которые собираются здесь на сентябрьские концерты. Стены Певческого Зала, расписаны сценами из оперы « Тангейзер». В Византийском Тронном Зале можно увидеть необычный канделябр в виде короны. Дизайн спальни Людвига Баварского выполнен в готическом стиле. Его кровать украшена искусной резьбой.

      Замок сыграл важную роль во время Второй Мировой войны – здесь находился золотой запас гитлеровской Германии. После войны он таинственно исчез. Туристы, посещающие замок, приходят на Мост Марии, чтобы насладиться красотами этого места. Именно Нойшванштайн вдохновил американцев на строительство замка в Диснейленде.

      Дата публикации: 3 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Никко - в переводе с японского означает "солнечный свет". И действительно, этот город, как луч солнца в суровом пасмурном мире. Эго красоту невозможно передать словами.
      Наряду с оконными и напольно-стеновыми кондиционерами, сегодня стали появляться такие устройства, как мобильные кондиционеры.
      На самом деле, очень много компаний предлагают свои услуги по переводу английского языка, поскольку последний имеет статус международного, и легко догадаться, что и самого востребованного к переводу.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика