Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      История замка Вартбург

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   История замка Вартбург

      На севере страны расположились Гамбург, Любек и Бремен, которые процвели благодаря морской торговле. Берлин популярен среди туристов независимо от цели их приезда – будь то культурная программа, развлечения или бизнес. Лейпциг, Шверин и Веймар – города на востоке страны, которые привлекательны благодаря своему богатом архитектурному наследию. В один ряд с этими жемчужинами можно поставить и Дрезден. Он пострадал в ходе бомбардировок и авиаударов во время Второй мировой войны, но, несмотря на это, сохранил часть своих прекрасных зданий. Мюнхен – один из наиболее известных городов Германии. Свою популярность он завоевал благодаря великолепному пиву а так же достижениям в искусстве. Этот город может стать хорошим стартом для изучения сокровищ баварских просторов.

      Замок Вартбург считается самым таинственным местом в Германии. Он находится на горе в Тюрингском лесу, неподалеку от города Айзенаха, на высоте 410 м. В 1999 году этот шедевр средневековой архитектуры включили в список ЮНЕСКО.

      По информации с сайта obmenvalutspb.ru, который предлагает узнать актуальный курс валют евро, древний замок Вартбург построили еще в 1067 г. для тюрингского ландграфа Людвига Шпрингера. Первые упоминания о замке приходятся на 1080 г., когда воины замка напали на отряд Генриха IV. Между 1140-1172 гг. ландграф Людвиг II провёл значительную перестройку замка, в котором построили дворец в виде отдельно стоящего жилого здания с представительскими функциями. В начале 13 века здесь проводились соревнования певцов-миннезингеров, упоминающихся в опере Вагнера «Тангейзер». В 15 веке Вартбург утратил свое значение, что сказалось на его внешнем виде, а в 50-х годах 20 века замок подлежал реставрации.

      Замок тесно связан с историей немецкой культуры. В 1221-1227 здесь пребывала святая Елизавета Тюрингская. А 300 лет спустя здесь жил М. Лютер, преследуемый католической церковью из-за обвинений в ереси. В стенах замка он перевёл Библию с греческого на немецкий язык. Сегодня каждый может посмотреть на ту комнатку, где переводились священные тексты. На столе лежит прорабатываемая им Библия с замечаниями на полях. А огромный позвонок кита во время работы служил Лютеру подножием. Посещал замок и Гёте, когда здесь проходил Вартбургский праздник. А Гитлер очень любил этот замок и считал его магическим местом. В 1938 году в замке состоялась тайное совещание астрологов ясновидцев 3 рейха, на котором были названы сроки 2 мировой войны.

      Дата публикации: 7 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Каждая компания должна иметь свой логотип, который станет ее отличительным знаком среди других организаций.
      Иммиграция в Европу становиться все более популярной среди граждан Украины. Это и неудивительно, учитывая напряженную военную, экономическую и политическую обстановку в нашей стране
      Город Чунцин и вся провинция Сычуань подарили мировому культурному наследию более 200 пещер с каменными изображениями. Строительство их берет начало в 5-6 веках.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика