Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      5 вещей, которые нужно сделать в Анапе

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   5 вещей, которые нужно сделать в Анапе

      Наверное, этот вопрос кому-то покажется странным, ведь туристы приезжают в этот Анапу за двумя вещами – море и солнце. Но на самом деле этот знойный курортный город может предложить своим гостям намного больше, чем просто солнечные и морские ванны. Итак, что обязательно нужно сделать в Анапе каждому туристу?

      Посетить дегустацию вин

      Краснодарский край известен не только своими курортными городами, но и роскошными виноградниками, поэтому любителям хмельных напитков обязательно нужно побывать на одном из 8 местных винзаводов, и обязательно продегустировать их продукцию. Ну а тем, кто предпочитает шампанские вина, будет интересно отправиться в небольшой поселок Абрау-Дюрсо – родину известной марки «игристого».

      Сходить в аквапарк

      Как вы думаете, где находится самый большой в Европе аквапарк? Правильно, именно в Анапе. Он носит название «Тик-Так», и имеет просто невероятное количество аттракционов на любой вкус: более 20 водяных горок, несколько бассейнов и многое другое. Если же вы хотите отдохнуть в более спокойной атмосфере, посетите аквапарк «Золотой пляж», где народу обычно поменьше. Отель Валенсия, например, находится совсем недалеко от этого места, поэтому родители с детьми могут забронировать номер в этом удобном месте.

      Полюбоваться уникальной Долиной Лотосов

      Десять лет назад в Краснодарском крае был проведен уникальный эксперимент по выращиванию одного из самых красивых и загадочных цветов на Земле – индийского лотоса. Местные Мичурины достигли немалых успехов, поэтому теперь полюбоваться настоящими лотосовыми плантациями можно на Ахтанизовском лимане, который находится в нескольких десятках километров от Благовещенки.

      Сфотографироваться возле необычных памятников

      Оригинальных скульптур, возле которых в обязательном порядке фотографируются все отдыхающие, в Анапе сразу два. Один из них – это памятник белой шляпе (помните популярную песенку «По Анапе в белой шляпе?»), а второй представляет собой скульптуру курортника, который загорает на пляже, прикрывшись одним только головным убором.

      Покататься на серфе

      Примерно в 35 км от города есть место, куда ежегодно приезжают ярые поклонники виндсерфинга и кайтсерфинга. Условия для занятий этими видами спорта здесь просто идеальные, и даже если вы не решитесь «оседлать волну» самостоятельно, обзятально понаблюдайте за соревнованиями, на которых выступают признанные спортсмены со всего мира.

      Дата публикации: 17 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Выбор детского сада – весьма непростая задача для всех современных родителей. Каждый из них хочет отдать своё любимое чадо в такой сад, где бы он всесторонне развивался и в полной мере контактировал со своими сверстниками
      Сооружения 15 века, созданные во времена правления Мехмета Завоевателя, в настоящее время являются достопримечательностью Анкары
      Заповедная территория Хуанлун или «Желтый Дракон» занимает северо-западную часть Китайской провинции Сычуань.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика