Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Провинциальный город Саламанка

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Провинциальный город Саламанка

      Есть прекрасные места в Испании и для почитателей активного отдыха. Пиренеи предоставят все возможности для занятий треккинго, а Сьерра Невада с ноября по май ждет горнолыжников и сноубордистов. Пожить в настоящей пещере и слиться воедино с прекрасными пейзажами, узнать поближе обычаи коренных жителей можно, посетив местность вблизи Гвадикса и Басы.

      Прекрасный город Саламанка, который находиться практически на границе с Португалией, очень большой, его количество жителей составляет около 180 000, но и в тоже время он напоминает деревушку. Коренные жители говорят там исключительно на испанском языке и этот город популярен среди людей изучающих этот язык.

      По информации с сайта swimsales.ru, который предлагает весь ассортимент качественных очков для плавания, город находиться на плато реки, которая пересекается очень длинным мостом, самое интересное, что самая старая часть этого моста имеет происхождение даже 16 века. Город появился еще в дороманские времена. В 3 веке до нашей эры город был захвачен и превращен в крупный коммерческий центр. Он считается одним из выдающихся городов времен Ренессанса во всей Европе. В окрестностях его добывали камень, который имел оттенок золотистого цвета, из которого он и был возведен, благодаря этому город получил название "золотой город". Этот город настолько старый, что помнит все важнейшие события, которые происходили в истории Испании. В этом городе в 1218 году был открыт самый первый христианский университет. Благодаря королю Альфонсу 10 город стал расти на глазах. В данный университет пытались попасть студенты даже из самого Парижа. Среди его студентов были даже известные всему миру поэты.

      Одним из самых запоминающихся сооружений этого города считается, старый романский собор, он был расписан фресками.

      Самым центральным местом в городе является большая площадь, считается одной из красивейших площадей всей Испании. Данная площадь считается центральным местом встреч, как горожан, так и гостей города, и найтись на ней очень просто.

      Этот город был провозглашен культурной столицей Европы

      Дата публикации: 18 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Современная жизнь очень часто подкидывает Вам сюрпризы. В любой момент обстоятельства могут кардинально поменяться.
      Археологические памятники, дошедшие до наших времён, представляют историческую и культурную ценность. Благодаря им, мы имеем представление о становлении и развитии нашей цивилизации
      Собравшись ехать отдыхать на море, тем более на такой популярный курорт, как Геленджик, мы непременно задумываемся о том, где поселимся, ведь от условий проживания в огромной степени будут зависеть ваши впечатления по приезду с моря.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика