Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Остров для спокойного отдыха

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Остров для спокойного отдыха

      Каждое королевство Испании живет как будто своей жизнью: лелеет свою культуру, традиции, кухню. Поедите ли вы в Андалусию или Каталонию, Арагон или Страну Басков, Астурию или на Балеарские острова , Кантабрию или Кастилью Леон, Экстремадурк или Галицию, Ла Риоха или Мурсию, Мадрид или Наварру, Валенсию или на Канарские острова – в каждом из этих уголков Испании настолько рознятся обычаи и даже язык, что создается впечатление совсем разных стран.

      В составе Балеарских островов, которые расположены в западной части Средиземного моря, находится остров Менорка. Несмотря на близость, более знаменитого курортного острова Мальорка, этот небольшой остров принимает до 500тыс туристов в год. При этом, население самого острова, не превышает 80000тыс. Самой большой достопримечательностью Менорки считаются ее пляжи, которые растянулись на 217км вдоль всего побережья острова. По количеству и протяженности пляжей, Менорка, занимает первое место среди всей группы Балеарских островов. Эти пляжи, окаймленные рощами альпийской сосны, представляют собой довольно живописное зрелище.

      Как подметил сайт sunrise-tour.ru, на котором можно заказать тур на кипр в сентябре, помимо пляжей и зон отдыха этот курорт знаменит археологическими памятниками. Они представлены на острове в виде каменных мегалитов, которые называют «талайотами». Как и любые подобные постройки, «талайоты», окружены множеством легенд, тайн и суеверий. Естественно, что эти тайны до сих пор не разгаданы, трудно разгадать замыслы наших предков, а, может и не наших, которые строили подобные сооружения. Им насчитывается около 3тыс лет. Единого мнения, о назначении построек, у археологов не существует. На этом маленьком острове сосредоточено около 1600 загадочных построек.

      Главный город острова - Маон. Он расположен за гаванью, которая считается одним из лучших портов во всем Средиземноморье. Город довольно спокойный и консервативный. Исторический центр Маона был построен на вершине крутого холма, который возвышается над бухтой. Панорама застройки производит неизгладимое впечатление на любого вновь прибывшего туриста. Почетное звание туристической Мекки, ничуть не портит первозданной красоты острова. Местные власти всячески поддерживают политику охраны природных ресурсов. Этот остров представляет собой идеальное место для спокойного и неторопливого отдыха.

      Дата публикации: 18 июля 2015 г.

      Читайте так же:
      Туристическая Аргентина знаменита горными вершинами и пляжами, древними памятниками майя, смешением культур, кухней, футболом и танго.
      Длящийся круглый год купальный сезон и большое разнообразие пляжных развлечений – основа туристической привлекательности стран Юго-Западной Азии. Солнечная погода, теплая морская вода и комфортные отели ждут путешественников, выбравших в качестве альтернативы зимним морозам поездку на отдых в ОАЭ
      Высоко в горном пространстве французских Альп разместился самый огромный курорт для ценителей лыжного спорта - Ла Плань.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика