Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      В тур по Европе на автобусе

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   В тур по Европе на автобусе

      Европа является одним из наиболее привлекательных туристических направлений. Эта территория издавна была центром притяжения, как в культурном, так и в политическом смысле. Здесь зарождались и приходили в упадок великие цивилизации. Поэтому неудивительно, что европейские города сохранили множество памятников архитектуры и искусства. В то же время данный регион является экономически развитым, и его страны готовы предоставить путешественникам поистине прекрасный сервис. Автобусные туры по Европе, предлагаемые различными фирмами, позволяют за короткий промежуток времени с комфортом объехать много интереснейших мест.

      Прежде чем отправиться в европейский тур на автобусе, необходимо определиться с сезоном и маршрутом. Тем, кто хочет побывать на морских побережьях и пляжах, лучше выбирать период с конца весны по начало осени. Однако стоит учитывать, что на это время приходится туристический пик, соответственно, в городах будет очень много туристов.

      А вот более спокойный сезон наблюдается поздней осенью и зимой. Если основная цель поездки – экскурсии, то можно выбирать любой период в соответствии со своими возможностями и предпочтениями.

      Основные маршруты

      Теперь перейдем к формированию дорожной карты. Одним из наиболее популярных направлений является Северо-Западное, которое начинается в Скандинавии и заканчивается во Франции. Путь проходит через Финляндию, Швецию, Данию и Нидерланды. Как можно догадаться, дорога будет состоять не только из поездки на автобусе, но также придется пересаживаться на водный транспорт.

      Для тех, кто не хочет путешествовать по морю, рекомендуется направление, проходящее через государства Восточной и Центральной Европы. Скорее всего, в этом случае первой страной, с которой посчастливится познакомиться, будет Польша. Тур может заканчиваться также во Франции или в Италии.

      Отдельно стоит рассказать про Италию. В этой стране сезон открыт круглый год благодаря мягкому климату. Путешествие по Италии может быть очень насыщенным, включать в себя множество экскурсий по историческим местам и музеям. Также здесь обязательно стоит посетить пляжи.

      Вообще же для любителей отдыха на морском побережье рекомендуется маршрут с конечной страной пребывания Испанией.

      Следует помнить, что при выборе тура по множеству небольших государств Центральной Европы – времени на знакомство с каждой отдельной страной не очень много.

      Дата публикации: 2 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Решив провести незабываемый отпуск, очень хорошим решением, будет отправиться в Германию. В зависимости от личных предпочтений и желания увидеть какие-то особенности этой страны, можно выбрать один из 200 наиболее полярных туров
      Путевки приобретаются в различные страны. Отдыхающим всегда сложно сделать окончательный выбор, так как современные компании поражают собственными возможностями
      Самым известным символом Америки, кончено же является Статуя Свободы. Она была подарена в признак долгих и дружеских отношений между США и Францией, которые положительно сказались на истории Америки, во времена американской революции

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика