Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кордова - вдохновитель людей искусства

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кордова - вдохновитель людей искусства

      Кордова - это город, который родил на свет множество философов, поэтов и мудрецов. Это было в древности, а сегодня от туда выходят художники, музыканты, тореадоры и танцоры. И это не простое совпадение. Сам город, своей красотой вдохновляет людей быть ближе к искусству и культуре. Также известен этот город очень красивыми женщинами. которые пользуются большой популярностью по всему миру.

      Для того чтобы посетить Кордову, лучшее выбрать весну или осень, потому что летом здесь поднимается температура до 40 градусов.

      По заметкам с сайта optic-city.ru, на котором можно посетить магазин очков и контактных линз, основана кардова была на реке Гвадалквивир, для того чтобы способствовать транспортировке различных грузов, следующий речным путем из Испании. Отсюда перевозились в Рим оливковое масло, пшеница и лучшие вина. Тогда Кордова стал большим портовым городом. Но самый пик своего развития этого города пришелся на времена, когда она стала столицей Эль Андалуса. Тогда в этом городе была построена самая большая мечеть во всем исламском мире.

      В 1236 году Кодова перешла во власть христианского правительства. но мечеть была не тронута. настолько она была величественной и великолепной. Но Христианство не могло допустить присутствие на своей территории инородного религиозного учреждения. Поэтому, на территории мечети были выстроены католические храмы, которые объединены и по сей день.

      Также надо зайти на экскурсию в Алькасар, который когда-то был летней резиденцией испанских монархов. Отражает великолепие того дворца римская мозаика, сохранившаяся в отличном состоянии и до наших дней. Пройдитесь в еврейский район и посмотрите на древнюю синагогу. загляните в форт Калаорра, который был построен еще при арабском владычестве.

      Есть прекрасные места в Испании и для почитателей активного отдыха. Пиренеи предоставят все возможности для занятий треккинго, а Сьерра Невада с ноября по май ждет горнолыжников и сноубордистов. Пожить в настоящей пещере и слиться воедино с прекрасными пейзажами, узнать поближе обычаи коренных жителей можно, посетив местность вблизи Гвадикса и Басы.

      Но главное, чем навсегда очарует Испания – это размеренностью и неспешностью, дружелюбием и непринужденностью. Здесь туристам рады, как гостям, потому в этой стране можно найти приют везде – и в шикарных отелях и в домах местного населения. Всюду будут рады принять, показать окрестности, удивить достопримечательностями.

      Дата публикации: 2 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Еще до XVI века Ипатевский монастырь выполнял роль своеобразной крепости, обнесенной дубовым забором. Монастырь находится между рекой Волги и Костромой.
      Островную Грецию представляют среди прочих такие острова, как Родос, Крит, Киклады. Изумительные пляжи Миконоса так и манят путешественников расслабиться и погреться на жарком солнце
      Дом-музей Гете на улице Гроссе Хиршграбен во Франкфурта-на-Майне посещают тысячи туристов. Два с половиной века назад в 1749 году в этом доме родился Иоганн Вольфганг фон Гете, основоположник новой немецкой литературы и величайший поэт Германии.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика