Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Санторини – маленькая жемчужина в грецкой тиаре

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Санторини – маленькая жемчужина в грецкой тиаре

      Греция, наверное, единственная европейская страна, в состав которой входит множество островов. Одним из них и является остров Санторини. Вернее, это целая цепь небольших островков вулканического происхождения, расположенных в Эгейском море. Их общая площадь около 76 кв. км, а коренное население насчитывает всего 13600 человек.

      По заметкам с сайта mere.travel, который предлагает Совместные путешествия в любую точку мира, сами острова не только славятся красотой, но и довольно интересны с точки зрения геологического строения. Если смотреть на них с высоты полета птицы, то форма главного и самого большого острова Тира напоминает разверзнутые челюсти диковинного животного, пожирающего более мелкие островки. Такой причудливый рисунок береговой линии возник вследствие мощнейшего извержения вулкана около 3500 тысяч лет назад. Хоть извержение стало причиной гибели расположенных вблизи древних городов и даже целой минойской цивилизации, но именно благодаря ему Санторини получил удивительные скалистые пейзажи и изумительные пляжи с бело-красно-черным песком.

      Острова интересны туристам не только вулканическими пляжами и голубыми водами Эгейского моря, но и размахом ночной жизни. На небольшом клочке земли возведено несметное количество баров, кафе, таверн и ресторанов. Все они пользуются огромным успехом, ведь красота открывающейся панорамы и свежий морской воздух пробуждает аппетит. А местной кухне есть чем удивить отдыхающих. Да и вино из винограда, взращенного на вулканической почве, имеет отменный вкус.

      Много интересного об истории острова может поведать и мыс Акротири – здесь ведутся археологические раскопки древнего города, погребенного под пеплом при извержении вулкана. Кроме этого, туристы могут побывать на руинах древней Тиры, посетить дворец Гизи, заглянуть в археологический, фольклорный или морской музеи или просто посидеть в тишине и прохладе церковных сводов.

      Дата публикации: 8 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Когда все основные вопросы по организации поездки решены, билеты куплены, номер в отеле ждёт, можно собирать чемоданы
      Заповедная территория Хуанлун или «Желтый Дракон» занимает северо-западную часть Китайской провинции Сычуань.
      Самым известным символом Америки, кончено же является Статуя Свободы. Она была подарена в признак долгих и дружеских отношений между США и Францией, которые положительно сказались на истории Америки, во времена американской революции

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика