Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Национальный археологический музей Греции хранит в своих стенах многотысячелетнюю историю

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Национальный археологический музей Греции хранит в своих стенах многотысячелетнюю историю

      Многие ценные экспонаты свезены сюда со всей Греции. Они хранятся в Национальном Археологическом музее Греции и свято почитаются хранителями и работниками музея. Здесь собраны художественные произведения разных времен и эпох древнегреческой цивилизации. с каждым годом, благодаря археологическим раскопкам хранилище музея пополняется. Как нам подсказал сайт worldcolors.com.ua, а мы недорого купили тур в Таиланд на worldcolors.com.ua, отдохнув там в хорошем отеле за небольшие деньги, но до 2006 года не было возможности показать все творения древних греков, из-за небольшой территории и нехватки помещений в музее. Поэтому в 2006 году было принято решение о расширении самого здания и реорганизации выставок. Теперь, здесь можно посмотреть намного больше самых ценных экспонатов из истории и культуры древнегреческой цивилизации.

      Считается, что самыми ценными экспонатами этого музея являются находки микенских времен. Для туристов интересным будет увидеть коллекцию золотых украшений, которые были найдены в 1976 году в археологической экспедиции под руководством Шлимана. Также здесь есть серебряная чаша выполненная в виде головы буйвола. Погребальная маска, которая считалась изображением Агамемнона. также можно увидеть на выставочных полках Национального Археологического музея, но проведя детальные исследования. что она намного старшее, и была изготовлена аж в XV веке до н.э.

      Интересные работы выполненные с ювелирным мастерством принадлежат микенцам, они любили всевозможные статуэтки, которые изготавливали из слоновой кости. Одной из таких работ является изображение дух богинь-матерей, возле которых стоит ребенок на коленях. множество других работ и произведений искусства хранят стены этого музея. Невозможно описать и передать чувство благоговения, которое возникает при созерцании этих древних реликвий.

      В конце статьи хотим отметить, что лучше всего воспользоваться услугами турагентства Краски Мира в Днепропетровске (http://worldcolors.com.ua/), которое гарантирует вам хороший отдых.

      Дата публикации: 8 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Цветы являются уникальным и универсальным подарком. Их можно дарить по любому поводу и разным людям.
      Лесистый горный массив, который находиться на юго-западе Германии, носит название Шварцвальд, он занимает огромную территорию треугольной формы, площадь ее составляет около 145 километров, а в длину он протянулся аж на целых 40 километров.
      Франция сама по себе привлекает туристов со всех уголочков планеты. Но есть на Лазурном побережье город-курорт Канны, который манит и завораживает людей с разными взглядами на отдых.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика