Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Греческий полуостров Пелопоннес

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Греческий полуостров Пелопоннес

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      Полуостров Пелопоннес, с изрезанным побережьем, образует частицу южных Балкан и соединяется с Грецией через Коринфский перешеек. Полуостров, площадью 21 549 кв. км, известен с доисторических времен. Создание и название полуострова известно из мифического рассказа о герое Пелопсе, который властвовал на всём полуострове. Пелопоннес наполнен руинами и остатками сооружений от бронзовой эпохи до средних веков. Располагаясь в центре зачатия цивилизаций, полуостров был свидетелем жизни древних жителей Греции, Римской империи, Византии.

      Интереснейший памятник древнейшей архитектуры сохранился в районе Эпидавр. Театр, построенный в III веке до н.э, с хорошей акустикой, предназначенный для 14 000 посетителей, до сих пор действует и служит местом для театральных представлений. На холме с остатками римского рынка возвышается Храм Аполлона, созданный VI век до н.э. Известный старейший город Микены, описанный в произведениях Гомера, до настоящего времени сохранил некоторые остатки жизнедеятельности. Микены были местом проживания Эгейской цивилизацией, которая отличалась развитой торговлей и культурой.

      Мифы и легенды Древней Греции описывают города и поселения полуострова Пелопоннес. Но полуостров также известен и средневековыми сооружениями. Множество замков, дворцов и монастырей сохранилось со времен Средневековья. В настоящее время Пелопоннес - это тихое уютное место, с небольшими деревнями, без лишней суеты и помпезности. Пелопоннесская кухня радует гостей полуострова домашними блюдами, тушеным кроликом или запеченной рыбой.

      Дата публикации: 8 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Пожалуй, один из самых романтичных городов на земле – это Прага. Ее утонченная архитектура сочетается с таинственной атмосферой старого города, создавая тот самый неповторимый облик, притягивающий к себе туристов из самых разных стран.
      Среди всех европейских курортов, курорты Германии достаточно не известны. Сюда люди не едут ради экстрима или шумных тусовк, здесь нет таких фешенебельных курортов как на Лазурном побережье. Здесь не бывает жары и не светит сутки напролет солнце.
      Когда едешь посмотреть незнакомый до этого город, очень хочется, чтобы хватило сил и возможностей изучить его вдоль и поперёк.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика