Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Испания - океанографический парк Валенсии - океанариум в Испании

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Испания - океанографический парк Валенсии - океанариум в Испании

      Испания - океанографический парк Валенсии - океанариум в ИспанииОкеанографический парк Валенсии, который был открыт в 2002-м году, является крупнейшим океанариумом в Европе и входит в пятерку крупнейших океанариумов всего мира — его территория составляет порядка 11 гектаров, а объем воды во всех аквариумах больше 40 миллионов литров. Океанографический парк Валенсии широко известен тем, что в нем проживают представители более 500 различных видов, а общее число птиц, рыб и морских животных — порядка 45 000 особей, среди которых есть черепахи, медузы, киты, дельфины, акулы, тюлени, моржи, морские котики, пингвины.

      Также на территории данного парка расположено большое количество сооружений научного и развлекательного значения. В целом, Океанографический парк Валенсии представляет собой футуристический город с красивыми зданиями, которые соединены между собой пешеходными мостиками и подводными туннелями. При этом практически все здания данного парка имеют не только надземные, но также и подземные уровни, а туннели и залы сконструированы так, что у посетителей возникает впечатление, словно они находятся на дне океана.

      Любопытно, что каждый объект, размещенный на территории Океанографического парка Валенсии, представляет собой определенную экосистему или географическую зону. Поэтому можно без преувеличения сказать, что прогулка по данному океанариуму практически равна кругосветному путешествию, совершенному за один день.

      Каждый объект океанариума имеет свой порядковый номер — от 1-го до 18. Например, объект №2 называется «Тропические воды» и в это павильоне проживают представители подводных тропиков — тропической зоны Тихого океана, а также Карибского и Средиземного морей. Среди обитателей этой зоны можно увидеть морских коньков, разноцветных рыбок и коралловые рифы.

      Объект №5 — это павильон под названием «Океаны». Он оснащен большим подводным туннелем, идя по которому можно увидеть акул и пересечь весь Атлантический океан — начиная от Канарских и заканчивая Бермудскими островами. Главной достопримечательной парка является рыба-луна. А заказать экскурсии туда  и в другие города, такие как Барселона, вам поможет Порталглобус.

      А объект №6 под названием «Арктика» внешне напоминает жилище эскимосов иглу, сделанное изо льда и снега. Внутри павильона поддерживается комфортная температура для обитателей Севера — белух, моржей и так далее. Этот павильон соединен интерактивным туннелем с объектом №7 под названием «Антарктика», где можно увидеть обитателей Южного полюса, в том числе, и королевских пингвинов. 

      Дата публикации: 16 апреля 2014 г.

      Читайте так же:
      Понятие чартерного авиарейса появилось не так давно. С возрастанием популярности заграничных курортов и с увеличением числа желающих осуществить перелет, количество чартерных рейсов тоже стало неуклонно расти
      Сафранболу это город, который отличается от всех остальных турецких городов своей особой архитектурой, отвечающей османскому стилю.
      Сплав по достоинству является одним из самых любимых видов отдыха для людей, любящих природу. Прекрасная нетронутая природа, возможность каждый день оказываться на новом месте, увлекательные впечатления, масса новых знакомств и получение навыков, которые были раннее недоступными.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика