Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мессения - древние развитое поселение

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мессения - древние развитое поселение

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      Древняя деревня Мессения находится невдалеке от современного города Мессена. Эта деревня была построена полководцем из Фив, среди прекрасных оливковых рощ, которые при малейшем дуновении ветра колышатся как живые, а сосновые леса. наполняют воздух чудным запахом.

      Изначально, эта деревня была оборонительной крепостью. Измученные нападениями спартанцев, мессенцы решили создать укрепление, которое помешает вражеским племенам разорять их земли.

      Сегодня можно увидеть руины оборонительной стены, которая защищала древние поселения. Эта стена действительно чудо древней архитектуры. Ее протяженность 9 км. и она то спускается вниз то поднимается на верхушки холма. Сегодня, сохранились 4 ворот, которые позволяли попасть внутрь крепости. Лучше всего из них сохранились Северные, они представляют собой двустворчатую конструкцию, которая выходит во внутренний дворик. При входе на саму укрепленную территорию, можно увидеть углубления, на каменной плите. Эти углубления оставили въезжающие в город колесницы местных жителей. В историческом центре города находились важные постройки, для всего населения. археологами был найдены остатки театра, храмов, мест для собрания независимого совета и других важных для общества мест. Сегодня, в центре древней деревни находится поселение Мавромати. В нем есть музей, где выставлены археологический находки этих мест. Запутаться в этих местах можно с легкостью, именно из-за этого были установлены указатели, которые помогают посетить все значимые места древней деревни.

      Дата публикации: 12 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Всего лишь в 60 км от известной на весь мир Барселоны находится старейший во всей Испании курорт Бланес. Согласно историческим данным, территория, на которой сейчас находится этот городок и одновременно курорт, была заселена еще римлянами во втором веке до нашей эры
      Будва – это уникальный курорт в Черногории, который привлекает не только своими белоснежными пляжами и старинными достопримечательностями, но колоритными праздниками.
      Решив изменить своей привычке отдыхать в Турции или Египте и отправиться в какую-то европейскую страну на пляжный отдых, стоит купить путевку в Хорватию и получить первоклассный сервис вместе с привлекательным климатом, солнечной погодой и ласкающими волнами

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика