Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Чем интересен и привлекателен отдых на Селигере

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Чем интересен и привлекателен отдых на Селигере

      Если перевести слово «Селигер» с древне-финского языка, то получится «прозрачное озеро» . Именно финские племена населяли когда-то эти земли и дали название данному озеру, которое до сих пор актуально и соответствует действительности, за счет чего многие люди хотят отдохнуть у его брегов и насладиться чистой водой данного природного водоема. Особенностью, которою имеет озеро Селигер, считается его прозрачность, если занырнуть на глубину 5 метров, то вы сможете свободно рассмотреть, все, что находится на его дне, а глубина у этого озеро внушительная. Но едут сюда отдыхающие не только из-за чистой воды данного озера, многие люди со всей нашей страны и даже за ее пределами интересуются о том, где находится база отдыха на Селигере с хорошими ценами и после того, как найдут для себя наиболее подходящий вариант, отправляются сюда, чтобы воссоединиться с природой, побыть вдали от шума и цивилизации и просто отдохнуть морально и физически.

      В последнее время берега озера Селигер пользуются огромной популярностью среди отдыхающих и причина не только в чистейшей воде этого озера. Сегодня здесь активно развивается туристическая индустрия, поэтому для отдыхающих есть возможность провести время на природе не лишая себя благ цивилизации. Также эти края богаты зверем, птицей и рыбой, а гостеприимство местных жителей дополнит отдых и внесет в него уют и доброжелательное настроение.

      Возле озера Селигер находится множество населенных пунктов. Но несмотря на это, данная местность остается заповедником, за сохранностью которого следят местные власти и сами жители. Самым известным населенным пунктом возле озера Селигер является городок Осташков. Прославился он прежде сего тем, что невдалеке от него находится известный мужской монастырь – Нилова пустынь. Он до сих пор является действующим и относится к памятникам русского зодчества. Сюда едут отдыхать люди с разными целями. На берегах Селигере есть возможность отдохнуть как веселой компанией, так и в одиночестве. Также эти места любят семьи с маленькими детьми. Все без исключения отдыхающие отмечают чудодейственное влияние данных мест на только на тело, но и на душу человека.

      Дата публикации: 13 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Франция — это страна, которая может удивить не только опытного туриста, но и путешественника, приезжающего сюда в который раз.
      Лазаревское – один из самых популярных курортов Большого Сочи. Этот микрорайон расположен всего в 57 километрах от «олимпийской столицы». Его протяженность вдоль черноморского побережья составляет 105 км.
      Эмираты поражают своей роскошью даже видавших виды путешественников, особенно если человек попадает в Дубаи

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика