Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Греческий Дворец в Кноссосе

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Греческий Дворец в Кноссосе

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      По информации с источника shishkinn.com, на котором расположена живописная и недорогая база отдыха под Киевом, способная порадовать своих гостей теплом и радушием, на греческом острове Крит, на территории самого древнего поселения, в Кноссосе, находится старейший дворец в Греции. В начале XX столетия ученые-археологи, проводившие исследования на острове, обнаружили поселение Кноссос, которое являлось местом проживания минойской цивилизации. Древняя местность считается одной из главных достопримечательностей Греческой истории. Территория Кноссос связана с известными греческими мифами о лабиринте, где обитал древнегреческий минотавр.

      Местность в Кноссосе является ценным материалом для археологов и мировой истории. Для посетителей только открыты Дворец и Минойские здания. Но на территории древнейшего поселения расположены и другие величайшие сооружения древности, Вилла Диониса, Малый дворец, Гробницы, Королевский храм.

      Дворец в Кноссосе считается местом, где был расположен мифический лабиринт с минотавром. Дворец состоял из пяти этажей и насчитывал до 1500 комнат. Из множества коридоров и маленьких помещений, проходов и лестниц состоял дворец в Кноссосе. Археологи в период исследований обнаружили склады, где хранились бочки с оливковым маслом. Историки предполагают, что дворец мог служить местом хранения товаров для торговли с соседними поселениями.

      Внутри дворец имел стены красного цвета, но после 1700 года до н.э. стены стали украшаться фресками с изображениями спортсменов, моря и другими сценами из жизни древних жителей. Артур Эванс стал первым археологом, который изучал дворец Кноссоса. Археолог занимался не только раскопками, но и восстановлением дворца.

      Дата публикации: 16 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      В Юго-Восточной Азии из морских курортов пользуется наибольшим спросом Таиланд, и последние годы активно развивается Шри-Ланка.
      В столице земли Бургенланд, в городе Айзенштадт находится красивейший и великолепный дворец Эстерхази.
      Старая туристская поговорка: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Кое-где и обходить не нужно. Можно объехать. И чего только для туристов не придумают.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика