Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Когда и для чего требуется транзитная виза через Польшу

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Когда и для чего требуется транзитная виза через Польшу

      Если вы собираетесь в какую-то страну и ваш путь будет лежать через территорию Польши, необходимо получить транзитную визу. Именно она дает право пересекать государственные границы этого государства законно. Стоит помнить, что если вы получили транзитную визу через Польшу на сайте www.chudoslavia.by/polsha/tranzitnaya-viza-cherez-polshu, то ваш период нахождения в этой стране не должен превышать 5 суток. Согласно правилам выдачи транзитной визы вы не можете покидать во время нахождения в Польше транзитную зону. Также стоит учитывать, что транзитная виза не может быть выдана на срок, который будет больше времени, на которое вам выдана виза в страну, являющуюся вашим конечным пунктом назначения.

      Но транзитная виза через Польшу, если ее границы вам придется пресекать во время путешествия, вам не понадобится, если у вас уже имеется на руках шенгенская или польская виза. Также если у вас на территории Польши происходит пересадка между стыковочными рейсами, разрыв между которыми не более суток, не стоит переживать о нехватке транзитной визы. В этом случае она не понадобится. Гражданам республики Беларусь, у которых есть на руках разрешение на въезд в страны Шенгенского соглашения, а также в Чешскую, Венгерскую и Словацкую республики не требуется транзитная виза через Польшу.

      Получить транзитную визу через Польшу для граждан Республики Беларусь очень просто. Это можно сделать в любом консульстве Польши, которые находятся в Минске, Гродно или Бресте. Для того, чтобы вам дали транзитную визу через Польшу, нужно иметь паспорт не менее чем с двумя чистыми страницами, также срок действия заграничного паспорта не должен быть менее 90 дней. Кроме того, вам потребуется заполнить анкету и предоставить фотографию размером 3.5х4.5 см при этом ваше лицо должно занимать 80% всего снимка. Чтобы служащие консульства были уверены в ваших намерениях использовать свою территорию как транзитную, необходимо предоставить визу в страну, которая является вашим пунктом назначения. Также нужно представить билеты на транспорт, на котором вы будете пересекать границу и бронь размещения в какой-либо гостинице или отеле.

      Дата публикации: 18 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Если вы уже получили информацию о программе для студентов Work and Travel и приняли решение принять участие, стоит прислушаться к советам специалистов
      Сафранболу это город, который отличается от всех остальных турецких городов своей особой архитектурой, отвечающей османскому стилю.
      Море волнуется раз, да без вас? Устали сидеть в душном офисе и смотреть, как за окном проносится лето? Отпуск – вот, что вам нужно. И вместо того, чтобы тихо завидовать солнечным фотографиям друзей и знакомых, уделите несколько минут времени на прочтение статьи и загоритесь идеей слетать на отдых в Египет

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика