Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Минстра - место для раздумий и философствования

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Минстра - место для раздумий и философствования

      Крупный монастырский комплекс Метеоры, начавший свое существование в 10 веке н.э., удивит необычным расположением на вершинах каменных скал-столбов в горах Фессалии. Шесть православных монастырей из более чем 20, основанных в разное время, действуют по сей день.

      По заметкам с сайта air.pilot.ua, а именно тут можно легко и быстро подобрать себе чартерный рейс по любому маршруту, сама атмосфера в Мистре заставляют задуматься о красоте и добре, не даром здесь размышляли известные древнегреческие философы. Бродя по извилистым дорожками этого места вы натыкаетесь на множество храмов и дворцов, которые оставили после себя руины и развалины. Где-то вдалеке слышится звон колокольчика, а легки наполняет аромат цветущих лугов и полевых цветов. сама природа как-бы говорит о том, что пора бы задуматься о добре и красоте этого мира. Мистра была внесена в список Национального наследия ЮНЕСКО, вместе со воими развалившимися древними памятниками и ароматной природой.

      В 1249 году на Мистре был построен замок не из-за привлекательной природы, а для того чтобы контролировать земли Лаконии. В этот замок постоянно приезжали друзья со всего мира, и здесь всегда царила атмосфера веселья и счастья. Но уже 1259 году период счастья закончился и Византия выгнала наглых незваных гостей. Тогда здесь построили свой дворец и множество церквей, на стенах которых были фрески, которые каким то чудным образом сочетали в себе несколько эпох и традиций живописи.

      Многие правители поменялись, но Минстра активно развивалась и была культурным центром многие годы. Когда 1460 году ее взяли турки. то тогда пришел скорбный час и для поселения и для его жителей. Еще какое-то время жители города могли заработать себе на хлеб за счет шелкового производства, но нападения не прекращались и жители просто покинули эти места, переехав на территорию Спарты. Так город остался заброшенным и постепенно достиг такого вида, который мы наблюдаем сейчас.

      Дата публикации: 19 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Известно, что азиатские страны притягивают европейцев больше, чем любые современные европейские города.
      WebMoney - глобальная международная система. Она предусмотрена для совершения онлайн-платежей, но основана для этого на внутреннем обороте универсальных титульных знаков, эквивалентных разным мировым валютам. Объясняется универсальность вэб моней тем, что сегодня они без проблем конвертируются в разные виды валют.
      Приезжая в Тирасполь, конечно же хочется разместиться как можно удобнее. Поселиться в этом городе действительно есть где.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика