Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Асклепион - святилеще в честь бога-целителя

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Асклепион - святилеще в честь бога-целителя

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      В нескольких минутах езды от города Кос находится храм бога-врачевателя Асклепия, по другому его называют Асклепион. Он был сооружен на месте древнего храма Аполлона который был построен двумя столетиями раньше. Постройка Асклепиона пришлась на III столетие до н.э.

      Как нам подсказал сайт seven.travel, который может недорого предложить забронировать отель перед путешествием, сам храм состоит из трех террас. На самой нижней из них можно увидеть дорические колонны, а за ними несколько комнатных помещений. Повернув голову направо, можно заметить остатки трех разрушившихся зданий. Ученые до сих пор не определили характер их происхождения, одни утверждают, что эти постройки древнеримской эпохи, а другие кричат, что это постройки позднеэллинистического периода. если посмотреть по диагонали. то можно увидеть купальню, которая позже была перестроена в очередную церковь. возле этой церкви расположен музей. который хранит кусочки орнамента и археологических находок этого места.

      Если посмотреть налево, то между колоннами можно увидеть источник, который считается священным. Дальше можно увидеть под стеной которая держится без опоры небольшой храмик Новому целителю Nero.

      Вторая терраса считается самой древней частью храма. на нее можно подняться по ступеням ведущих с первой террасы. Хотя сейчас мы не можем в полной мере увидеть первозданный вид храма, но остатки все равно говорят о том, что было когда-то. Тут расположен алтарь, его постройку датируют позднее, чем 400 год до н.э. дальше по террасе расположен ионический храм, который украшают колонны. По мнению историков, тот храм был посвящен Аполлону.

      На третью террасу ведет лестница, по которой можно подняться к более позднему храму Асклепия, его постройку относят к 200 годам до н.э.

      Дата публикации: 19 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      С каждым годом можно заметить обнадеживающую тенденцию, что на рынке недвижимости появляется все меньше и меньше мошенников.
      Москва – это город, который влечет многих. Можно без проблем гостиничные чеки купить Москва, а затем отправиться гулять по городу.
      Легкость и глубина крымского небосвода, насыщенная ароматами приятная густота воздуха, калейдоскоп морских, горных, степных пейзажей, изобилие достопримечательностей на любой вкус, всевозможные варианты развлечений

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика