Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Знакомьтесь, Торревьеха – «русская» столица Испании

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Знакомьтесь, Торревьеха – «русская» столица Испании

      Одним из самых солнечных городов в Европе по праву считается Торревьеха – испанский городок в регионе Валенсия. Из 365 дней в году именно здесь 340 являются солнечными. Возможно, поэтому сюда отправляется масса туристов в поисках приключенческих зимних туров, а также в желании понежиться в морских водах и солнечных лучах. Этот компактный курортный городок считается «русской» столицей Испании, ведь здесь не только проводит свой отпуск большая часть населения стран СНГ – у многих наших соотечественников есть и дома, и квартиры у моря в Испании.

      Торревьеха открывает свои объятия туристам

      Самое интересное, что цены на недвижимость в Торревьехе значительно ниже, чем в других курортных городах Украины и России. Поэтому и стремятся наши соотечественники обзавестись испанской, пусть и небольшой по площади, недвижимостью в качестве летней резиденции. Немаловажным фактором при этом является и то, что здесь вы всегда встретите и услышите родную речь, ведь и продавцы и обслуживающий персонал зачастую являются выходцами из бывшего СССР или владеют русским языком на среднем уровне. А отсутствие языкового барьера – это один из приятных факторов для комфортного пребывания в другой стране.

      Привлекает туристов и расстояние от аэропорта Аликанте до Торревьехи – это всего сорок минут езды по автостраде. Плюс добраться сюда можно не только на такси, а еще и на рейсовых автобусах, которые отправляются по расписанию каждый час. Именно поэтому апартаменты Испания Торревьеха пользуются повышенным спросом не только у местных жителей, но и у русскоязычных выходцев из Европы.

      Уникальный климат – 18-25 градусов даже зимой и красивейшие пляжи с теплым морем и отсутствием изнуряющей жары сделали Торревьеху необычайно популярным курортом. Июнь, июль и август – это самый разгар сезона, конечно пробки на дорогах появляются и очереди на аттракционы неизбежны, но это никого не напрягает. Инфраструктура города находится на довольно высоком уровне:

      • обустроенные места для прогулок;
      • оборудованные пляжи;
      • торговые центры и магазины;
      • парки;
      • стадион и спортклубы;
      • современные госпитали;
      • рестораны;
      • теннисные корты;
      • поля для гольфа.

      Однако следует отметить, что ценители природных ландшафтов и исторических памятников вряд ли найдут в Торревьехе воплощение своей мечты. По большому счету это город, который дарит всем туристам и местным жителям солнце, морские волны, оборудованные пляжи и полноценный отдых при минимальных затратах. Побывать в Испании и не посетить Торревьху – это значит ничего не узнать о стране. Так что все в ваших силах. Комфортного вам путешествия и приятного отдыха!

      Дата публикации: 25 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Санкт-Петербург является одним из самых интересных и загадочных городов нашей страны. Сюда приезжают туристы из всех стран мира и никто не уезжает, не узнав для себя что-то новенькое.
      Что еще так может порадовать женщину, как прогулка с любимыми друзьями и подругами в лучшие города нашей родины?
      Заповедная территория Хуанлун или «Желтый Дракон» занимает северо-западную часть Китайской провинции Сычуань.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика