Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Делос крупнейший религиозный и финансовый центр древней Греции

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Делос крупнейший религиозный и финансовый центр древней Греции

      Живописной природой встретит Пелопонесский полуостров, находящийся на юге страны. Каждый его регион обладает своей индивидуальностью и найдет, что вам показать. Непременно стоит посетить Коринф – город, в котором апостол Павел читал свои проповеди; Эпидавр, в котором сохранился древний театр с удивительной акустикой; Нафплион – первую столицу греческого государства; и, конечно же, Микены – самый древний город Европы.

      Остров Делос не имеет ни значимых природных ресурсов, ни каких-либо особых достоинств, но он он стал огромным религиозным центром, к которому стекались тысячи древних греков. Таким положением островок обязан своему географическому расположению, которое заключалось в том, что остров Делос окружен с трех сторон другими островами, и суда, проходящие мимо него, могли спокойно, ничего не опасаясь проходить мимо, так возле этого острова стал проходить один из значимых торговых морских путей.

      По информации с источника estudy.ru, который может предложить Вам посетить недорогой языковой лагерь в Великобритании, как и все другие места в Греции, Делос богат разнообразными легендами и мифами, которые объясняют его происхождение. Еще в 1000 веке до н.э. это была огромная религиозная столица государства. но позднее, власть перебралась в Афины, и Делос стал приходить в упадок.

      Новое рождение Делос приобретает в времена древнегреческой эпохи. когда этот остров объявлен территорией свободного порта и тем самым получает большое финансовое развитие. Это место стало крупным рабовладельческим рынком, который продавал ежедневно до 10 000 рабов. разные национальности и религии, стали оседать на этих землях. Но отличием именно этого острова было то, что народы не конфликтовали между собой, а просто строили свои святыни на разных территориях и землях. Здесь можно было встретить римлян, персов, сирийцев и др. Привлекательный во всех отношениях остров вызывал зависть у вражеских народов, поэтому в 88 году до н.э остров был разграблен, а местное население убито. После это так ничего и не смогло быть восстановлено, сначала из-за больших потерь, потом из-за набегов пиратов.

      Археологические раскопки ведутся до сих пор, но больше не найдено никаких свидетельствований о развитии этого острова.

      Дата публикации: 25 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Решив поехать в город на Неве самостоятельно, нужно продумать ответственно каждый шаг и распланировать все заранее.
      Дом-музей Гете на улице Гроссе Хиршграбен во Франкфурта-на-Майне посещают тысячи туристов. Два с половиной века назад в 1749 году в этом доме родился Иоганн Вольфганг фон Гете, основоположник новой немецкой литературы и величайший поэт Германии.
      Среди многочисленных городов штата Нью-Мексико город с необычным названием Альбукерке обладает наибольшей популярностью, благодаря своему расположению

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика