Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Салоники - современный и в тоже самое время древний город

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Салоники - современный и в тоже самое время древний город

      Греция - это древнее государство, соответственно, Салоники тоже отличаются совей историей, которая передают события, происходившие в самой империи. Салоники начинают свою историю еще до нашей эры. Этот город был построен Кассандром, в честь соей жены, которую он сильно любил и обожал. кстати. его жена была сестрой Александра Великого.

      По информации с источника housage.com, который может предложить Вам коммерческую недвижимость в Германии, а именно здесь ее можно недорого приобрести, Солоники расположились в низменной местности, а вокруг них возвышаются холмы. Этот город, несмотря на свою давнюю историю, сегодня очень развит, и ничуть не уступает своим современным собратьям. Город наполняют туристы, которые путешествуют туда-сюда по улицам и аллеям, которые шумно галдят на площадях и в скверах. В 1917 году сильный пожар уничтожил большую часть города, но в силу своей туристической привлекательности, город быстро отстроили. Началось масштабное строительство многоэтажных домов и небоскребов, но из-за большой сейсмической активности, стройки были заморожены и высокоэтажные дома не загораживают прекрасный вид на побережье, прямо с улиц этого древнего города.

      Основными местами, где можно встретить туристов являются Площадь Аристотеля и Площадь Свободы. Именно на них находится основное скопление развлекательных центров, магазинов и всевозможных ночных заведений.

      Символом города считается Белая Башня, с течением времени, она приобрела сероватый оттенок. но по прежнему напоминает о бывших крепостных ограждениях Салоников. Посетив церкви и соборы византийской империи, можно с легкость окунуться в культуру и историю тех времен, многие постройки овеяны легендами и мифами. которые с удовольствием расскажут местные жители.

      Дата публикации: 26 августа 2015 г.

      Читайте так же:
      Гражданам, прибывающим в украинскую столицу, всегда есть чем заняться, причём есть варианты для любителей обычного отдыха и различных исторических ценностей, а также для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение.
      Побережье Крыма известно своими санаториями и лечебницами. Одним из самых известных и любимых санаториев считается лечебница «Полтава», находящаяся в городе Саки
      На полуострове Халкидики можно прекрасно отдохнуть всей семьёй, потому что в этом греческом регионе мягкий климат и красивое море

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика