Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Ионические острова

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Ионические острова

      История Греции берет начало в 3-м тысячелетии до н.э. Родина демократии, создательница основ философии, зачинательница театра и Олимпийских игр, Древняя Эллада оказала влияние на все Средиземноморье. Классический период приходится на 7-8 века до н.э., время возвышения Спарты и Афин. В эти годы был построен Парфенон, творили Сократ и Софокл, изложил свои мысли об устройстве государства Демокрит. Но время летело, города-государства были завоеваны Александром Македонским, а затем и вовсе попали под владычество римлян. Случилось это во 2-м веке до н.э., а через 6 веков Греция стала частью великой Византийской империи. Крестовые походы не смогли противостоять натиску Османской империи, и в середине 15 века Греция вошла в ее состав, вновь обретя независимость только в 1830 году.

      Расположенные немного западнее Балканского полуострова Ионические острова являются одним из самых перспективных и, пожалуй, одним из самых привлекательных районов Греции. Мягкий климат, удобные морские пляжи, красивейшая природа, обилие памятников культуры, истории и археологии делают этот архипелаг весьма интересным для проведения отдыха.

      среди прочих островов архипелага выделяется несколько, где особенно любят бывать туристы. К ним относится, прежде всего, остров Корфу, богатый памятниками истории и археологии. В среднем, его посещает более миллиона туристов в год, что само по себе говорит о привлекательности места.

      Самый крупный остров архипелага Кефалония привлекает посетителей прежде всего красотой своей природы. Это самый холмистый остров архипелага. Так же как и на Корфу, на острове очень много археологических и исторических памятников.

      Родина знаменитого гомеровского героя Одиссея — остров Итака также привлекает туристов своей историей и природой. Знаменитыми курортными местами здесь являются Перахори, Киони и Ставрос.

      Самый южный остров из архипелага Ионические острова — Закинтос знаменит свои национальным морским парком. В нём нашли последнее прибежище такие вымирающие виды животных как морские черепахи как средиземноморский тюлень монакус-монакус и морская черепаха каретта-каретта.

      Разгар туристического сезона на Ионических островах длится с июля по сентябрь. Посетители отмечают доброжелательность местного населения, высокое искусство местных кулинаров, а также почти полное отсутствие преступности. Согласитесь, эти факторы также очень важны для полноценного отдыха.

      Дата публикации: 3 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Любой клиент, впервые воспользовавшийся такси Симферополь Севастополь, с удивлением отмечает, насколько удобнее и быстрее стало путешествовать. Уже одно то, что, в отличие от общественного транспорта, такси едет до пункта назначения без остановок, сильно сокращает путь
      Чтобы считаться водителем достаточно просто закончить курсы в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.
      Пенза находится к юго-востоку от Москвы, в самом центре европейской части страны

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика