Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Сказочный остров Крит

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Сказочный остров Крит

      Историческое наследие Греции открывается в памятниках, разбросанных по всей стране. Более других городов привлекают туристов Афины, с удовольствием демонстрирующие Парфенон, Акрополь и театр Диониса. Огромная коллекция античных предметов откроется посетителям Археологического музея. Храм Посейдона на мысе Сунион поведает легенду о царе Эгее, увидавшего черные паруса на корабле героя-Тесея и бросившегося со скалы в море.

      Крит, является крупнейшим островом Греции. его население составляет 623 666 человек, остров также является пятым по величине, среди островов расположенных в средиземном море. Береговая линия острова составляет более 1000 км. Основными городами острова, являются Ираклион и Ханья.

      По заметкам с сайта seasons-spa.com, на котором можно узнать какая гостиница под киевом самая лучшая, ежегодно туристы прибывают на этот остров, который имеет богатое наследие. Об острове складывали легенды, многие из которых гласят, что меж пещер Диктеон и Идеон провел свое детство отец богов Зевс. Что еще более привлекает сюда любителей мифов и легенд.

      Также остров привлекает к себе и исследователей архаической минойской цивилизации, которая была одной из первых цивилизации в Европы и зародилась и процветала на Крите тысячи лет до н.э. Здесь можно найти дворцы Кноссос и Фестос, которые являются творениями минойской эры, а ныне представляют, из себя руины.

      Конечно же, Крит славится не только достопримечательностями минойской эры, здесь можно найти наследия и римской эпохи, найти дворцы венецианского и тюркского правления или встретить византийские монастыри. Дело в том, что Крит был заселен в течении многих тысячелетий и хранит в себе культуру многих народов.

      В наше время инфраструктура туристического Крита довольно развита. Здесь построено многоженство роскошных отелей, большое количество роскошных курортов. Здесь есть все, от огромных вилл, на берегу моря, до небольших комнат в домиках расположенных в небольших деревушках. Путь на остров обеспечивают два аэропорта в Ираклионе и Ханье, а также портовые причалы в этих же городах.

      Дата публикации: 3 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Сложно рассчитывать на положительный исход рыбной ловли поплавочными снастями, если используется некачественные поплавки для дальнего заброса.
      Воскресенский монастырь в изначальном виде находился слишком близко к воде. Грунт размывало, что постоянно грозило обрушением. Приблизительно в 1674-1677 годах, российский митрополит Иона Сысоевич, проведший детство в этом монастыре, где и принял постриг монашеский, был инициатором переноса монастыря дальше от воды.
      Для свадебной церемонии подбирается всё самое лучшее – выбирается лучший ресторан, лучшее свадебное платье и костюм жениха. И особенно большое внимание уделяется такому элементу гардероба невесты, как пышные свадебные платья.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика