Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Афины – город мудрости

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Афины – город мудрости

      История Греции берет начало в 3-м тысячелетии до н.э. Родина демократии, создательница основ философии, зачинательница театра и Олимпийских игр, Древняя Эллада оказала влияние на все Средиземноморье. Классический период приходится на 7-8 века до н.э., время возвышения Спарты и Афин. В эти годы был построен Парфенон, творили Сократ и Софокл, изложил свои мысли об устройстве государства Демокрит. Но время летело, города-государства были завоеваны Александром Македонским, а затем и вовсе попали под владычество римлян. Случилось это во 2-м веке до н.э., а через 6 веков Греция стала частью великой Византийской империи. Крестовые походы не смогли противостоять натиску Османской империи, и в середине 15 века Греция вошла в ее состав, вновь обретя независимость только в 1830 году.

      Афины, ныне являющиеся столицей Греции, представляют собой город с необычайной энергетикой, где исторические памятники гармонично сочетаются с современными строениями, а уютные таверны обвитые виноградникам придают этому городу атмосферу уюта. Недаром большинство греков, а конкретно четвёртая часть считают Афины домом. История города насчитывает не одно тысячелетие, а происхождение его связано с греческим божеством. По приданию город получил своё имя в честь греческой богини мудрости Афины. Город достался ей в качестве приза за выигрыш в поединке с Посейдоном. Афины являются родоначальником всей западной цивилизации, ведь именно здесь берут своё начало философия, демократия, архитектура и искусство. Времена Платона, Сократа и Аристотеля, которые считаются золотой порой для Афин, которые в Средние Века пришли в упадок. Второе дыхание город получил в 1834 году, когда официально был провозглашён столицей Греции.

      По заметкам с сайта mencey.ru, на котором можно заказать недорого туры на Кубу, а именно Куба является одним из самых хороших мест для отдыха, сегодня о том, что ранее Афины были городом населённым несколькими тысячами жителей, нам напоминает. живописный район Плака, пройдя по улицам которого, вы в полной мере ощутите всю прелесть греческой культуры и окунётесь в древнюю цивилизацию. Современные Афины представляют собой огромный город с населением около 5млн. человек, что составляет примерно 40% от всего населения Греции. Значительно преобразиться город заставили Олимпийские игры 2004 года. В преддверии игр в городе были отреставрированные многочисленные сооружения, музей были обновлены, транспортная сеть значительно улучшилась, большинство маршрутов получили связь с линиями метро. Сами же станции метрополитена представляют собой музей, которые содержат экспонаты, найденные при строительстве подземки. После проведения игр в городе стало на одну достопримечательность больше. Новинкой для туристов стал куполообразный стадион, выполненный из стали и стекла.

      Дата публикации: 3 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Недалеко от Атлантического океана уютно разместился город Нант, отсюда до океанических берегов всего лишь 55 км.
      Заповедная территория Хуанлун или «Желтый Дракон» занимает северо-западную часть Китайской провинции Сычуань.
      Все тем туристам, которые желают получить настоящий экзотический отдых, нужно отправиться в путешествие в Доминиканскую республику, где есть всё необходимое, чтобы полноценно отдохнуть.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика