Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Благовещенский мужской монастырь - свидетель мужества и побед

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Благовещенский мужской монастырь - свидетель мужества и побед

      Умом Россию не понять... Ну как ее можно понять, если на ее территории проживает множество народов и народностей. Не понять, не объездить. Как-никак одна шестая часть планеты. Во многих местах еще не ступала нога человека. Даже в ее европейской части местами встречается глухомань. Но многие места обжиты с давних лет и тянут за собой шлейф истории.

      Благовещенский мужской монастырь соорудили в 1553, он находится напротив Троицкого монастыря. Его поставили на месте, где в 12 веке был деревянный храм во имя Благовещения. Князь Ярослав Святославович привез из Киева древнюю греческую икону Богоматери, которой поклонялись православные христиане.

      Как нам подсказал сайт http://carscombined.com/london_car_hire, который может недорого предложить аренду автомобилей в Лондоне, в деревянном Благовещенском храме хранились мощи князей Константина, Федора и Михаила, которые были в 1547 г. канонизированы. Иван Грозный в 1552 г. молился в храме о победе и пообещал, что если победят, то поставить в честь этого события монастырь. Победу одержали, Казань была покорена, и царь повелел соорудить мужской Благовещенский монастырь.

      В 1616г. монастырь был разрушен поляками. В XVII в. монастырь возродился из руин. Тарасий Борисович Цветнов, купец московской,, отстроил Благовещенский собор. На колокольне установили часы. Сохранилось необычное крыльцо, которое украшают три шатра с резной вазой.

      Во время отечественной войны против Наполеона в Благовещенский монастырь были доставлены иконы Владимирской и Иверской Богоматери. При советской власти мужской монастырь был закрыт, но в 1991 г. его открыли для верующих.

      Гробницы с мощами князей Федора, Константина и Михаила хранятся в соборе. Их возвратили из местного музея. Над гробницами находится икона XVII века с изображением святых. Заслуживает поклонения и резной иконостас храма, который был создан в конце XVIII века. Мужество обитателей монастыря писатели и поэты воспели в своих произведениях.

      Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      В районе горнолыжных курортов обычно имеются небольшие населённые пункты или даже несколько посёлков, на базе которых и создавался курорт
      Церковь Святой Мудрости в настоящее время известна как Музей Айя-София.
      Одним из самых обожаемых мест посещения туристов считается замок Мацумото. расположенный в городе Мацумото, префектуре Нагано,замок привлекает много тысяч туристов каждый год. некоторые его еще называют Замком Ворона, из-за того, что крыша этого здания. напоминает птицу с распростертыми крыльями.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика