Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Кремль - памятник архитектуры и истории

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Кремль - памятник архитектуры и истории

      Взять хотя бы города «Золотого кольца». Суздаль, Ярославль, Ростов Великий, Великий Новгород и другие не менее известные города кольца, только на перечисление которых можно потратить много времени. Возьмем, например, Великий Новгород. Оказывается – это первая столица государства Российского. Здесь можно осмотреть Новгородский Кремль, Софийский Собор, построенный в ХI веке, церкви.

      Сегодня Кремль это не только символ Москвы, но и всей России в целом. Величественный памятник архитекторы расположен на Боровицкомом холме и является чуть ли не основной достопримечательностью Москвы. Миллионы туристов со всего мира приходят сюда, чтобы увидеть величайшее сооружение древности.

      Первое упоминание о деревянном Кремле можно встретить в летописях 1156 года. Тогда Кремль означал деревянное укрепление центра Москвы. В 1326-1327 годах был возведен первый каменный собор на территории Кремля и был посвящен Успению Пресвятой Богородицы. С годами предназначение кремля росло, он стал поэтапно становится каменным, а его территорию облюбовал митрополит и князья.

      Дальнейшие изменения Кремль претерпел при Иване III, когда в его перестройке участвовали не только русские мастера, но и зодчие из Италии. В конце XV века были построены башни и зубчатые стены кремля. Постепенно достраивались все новые и новые здания и Соборная площадь приобрела статус места, где проходили все торжественные события в истории Руси.

      При набеге поляков часть кремля была сожжена, а оставшиеся постройки были разграблены и понесли значительные повреждения. Только при приходе к власти семьи Романовых кремль начал воссоздаваться и реконструироваться. В XVIII веке большая череда потрясений и пожаров опять нанесла значительный урон Кремлю, а в 1918 году советская власть заняла стены кремля и закрыла их для всеобщего посещения. Монастыри были разрушены, православные святыни осквернены, а на месте их была построена военная школа.

      с каждым годом добавлялись снова и снова новые идейные здания, необходимые советской власти для укрепления своего авторитет, но в 1955 году ворота Кремля были открыты для туристических экскурсий.

      Сейчас на территории Кремля большой комплекс музеев, Оружейная палата, выставочные залы.

      Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Находясь в отпуске, большинство людей стараются привезти что-нибудь в качестве сувенира. В основном это, конечно, магниты, предметы ручной работы или креативную вещь
      Арабатская стрелка это удивительная по своей красоте и необычности территория, простирающаяся на 112 км и отделяющая воды Азовского моря и Сивашского залива. Здесь идеально сочетаются самые разнообразные виды отдыха, ведь богатство природы дополняется развитостью индустрии развлечений.
      В нашем веке очень большую роль играют информация и технологии. К числу важнейших технологий относится система спутникового мониторинга.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика