Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Становление архитектурного ансамбля Красной площади

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Становление архитектурного ансамбля Красной площади

      Москва и Санкт-Петербург. Эти города известны не только благодаря своей исторической сущности, но и ролью в современной истории России и всего мира. Здесь исторических памятников не счесть. Кто ничего не знает о Московском Кремле? Наверное только те, кто не подозревает о существовании России. А Санкт-Петербург! Вторая столица России с ее многолетней историей.

      У каждой страны имеется своя достопримечательность, которая становится символом страны или города. Для Лондона, такой достопримечательностью, является Биг-Бен, для Парижа Эйфелева башня, а для Москвы таким символом и всеми узнаваемой достопримечательностью считается Красная площадь. Она является центральной площадью столицы России.

      По заметкам с сайта http://zakupka.com/t/ekzoticheskie-zhivotnye-955/, на котором можно купить экзотических животных, центральная площадь Москвы расположена у восточной стены самого древнего архитектурного памятника города-Кремля. Эта площадь возникла в 15 веке после указа царя Ивана III о снесении всех деревянных построек, которые окружали Кремль. Так у Восточной стены возникла площадь, предназначенная для торговли. Первоначальное название площади отражало ее назначение, она называлась Торговой площадью. В 16 веке площадь стала называться Троицкой. Это название произошло от церкви св. Троицы, которая находилась на Южной части площади. На месте расположения церкви, впоследствии, был построен собор Василия Блаженного.

      Свое нынешнее название, эта площадь, получила лишь в 17-ом веке. С самого своего основания и до наших дней, эта площадь, была ареной важных событий, которые происходили в стране. Облик этой достопримечательности постоянно менялся, начиная с самого момента основания площади. Самые существенные изменения пришлись на конец 19-го века, когда в северной части площади было построено здание Исторического музея, а, затем Верхние торговые ряды. Окончательное формирование архитектурного ансамбля пришлось на время Советской власти. Основной постройкой этого времени считается здание мавзолея, которое, сейчас, считается неотъемлемой частью всего архитектурного ансамбля Красной площади.

      Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Швецию по праву можно назвать одной из райских мест в Европе для туристов
      Решив окунуться в тропическую экзотику, стоит рассмотреть путешествие на Бали. Сегодня туры в Индонезию из Красноярска стали особенно популярны, ведь теплая тропическая погода, буйство красок, неповторимые традиции и оригинальная культа дополняется еще и современным сервисом, к которому не может остаться равнодушным ни один отдыхающий.
      Если вы новичок в электронном курении, то наверняка вам нужна помощь чтобы разобраться в огромном количестве самых современных электронных сигарет джойтек, I Like, Denshi Tabaco и других известных брендов.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика