Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      История возникновения Третьяковской галереи

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   История возникновения Третьяковской галереи

      Третьяковская галерея это не только крупнейший в России культурно-исторический центр, в котором собраны произведения искусства с X по XX век, но крупнейший музей русского искусства. Здесь можно увидеть все виды живописи начиная с иконописи Х века, заканчивая яркими представителями современного авангарда.

      В 1856 году купец Третьяков приобрел картины известных мастеров «Стычка с финляндскими контрабандистами» Худякова и «Искушение» Шильдера. именно после этого у него появилась мечта создать собственный музей русской живописи. С каждым годом он все больше и больше пополнял свою коллекцию, выбираю только лучшие работы художников того времени.

      в 1860 году было составлено первое завещание купца, в котором он оставлял на разите музея 150 тысяч серебром. коллекция, начатая с нуля постоянно дополнялась новыми работами, кроме того Третьяков помогал талантливым бедным художникам, сиротам и вдовам.

      В 1867 году в Лаврушенском переулке Третьяков открыл выставку, в которой принимали участие экспонаты не только его коллекции, но и собранные картины его братом Сергеем. С пополнение коллекций, постоянно расстраивались и возводились новые залы и павильоны. В 1892 году галерея была официально передана московским властям, а после смерти Павла Третьякова, его дело продлили другие состоятельные люди, которым была не безразлична крупнейшая галерея искусств.

      Для того чтобы сохранить ценнейшие экспонаты во время Второй Мировой галерею переместили в Новосибирск. Здание галереи пострадало от бомбежек, а вот все содержимое осталось целым. В послевоенное время само помещение было восстановлена и сокровища искусства возвращены на свое законное место.

      Сегодня галерея насчитывает множество залов, в которых размещены шедевральные работы известных художников и скульпторов. Россия для туризма открыта. Ее многоликость поражает а гостеприимство не знает границ.

      Дата публикации: 13 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Бытует ошибочное мнение, что отдыхать в Черногории стоит в летние месяцы. Это не так. Для тех, кто не силен в географии, сообщаем, что в стране есть горы и горнолыжные курорты
      Прежде чем отправиться на горнолыжный курорт, его необходимо выбрать, пользуясь определённым информативным источником.
      Те, кто интересуется историческим прошлым, культурным развитием страны, смогут познакомиться с вечными памятниками дней минувших – архитектурными шедеврами городов Саламанка, Кордова, Толедо , Гранада

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика