Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Где отдохнуть летом в Закарпатье

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Где отдохнуть летом в Закарпатье

      Лето – прекрасная пора отпусков и поездок на отдых. Каждый человек, каждая семья спешат провести это время с максимальной пользой для здоровья. Все популярнее в этот сезон становятся поездки не к морю, а в горы. Отдых в Закарпатье летом наполнен солнцем и теплом, обилием красок природы и пользой сочных фруктов.

      Эти места славятся своими снежными вершинами и лыжными трассами. Но это не значит, что интересно здесь только зимой. Активный отдых в Закарпатье - это разнообразные пешие прогулки в горы, и обязательно - знакомство с самой высокой точкой Украины – Говерлой. Это возможность вдоволь надышаться свежейшим чистейшим воздухом, почувствовать особую нежность горного летнего ветерка, прикоснуться к загадочности и невинности этой природы.

      Горы – неиссякаемый кладезь силы и здоровья

      Летний отдых в Закарпатье поражает своей активность и многообразием. За очень короткое время пребывания здесь реально побывать во многих старинных замках, посетить культурно-исторические памятники, сотворенные природой или человеком. Разнообразные туристические маршруты ознакомят с местным народным фольклором и удивительными сказочными легендами горных селений.
      Лето – это необычное время года для людей, которые живут в Закарпатье. И поэтому каждый желающий сможет ближе прикоснуться к традициям этой местности, к многообразных народным гуляниям и праздникам. Чего только стоит увидеть и принять активное участие в праздновании загадочного славянского дня Ивана Купала. Ведь, согласно старинным местным легендам, именно в это время появляется реальная возможность попытаться и даже найти легендарный цветок папоротника, чтобы изменить свою судьбу к лучшему.

      Отдых в Закарпатье летом наполнен купаниями в целебных горных озерах, смывании «городской усталости» в чистых хрустальных водопадах. Благодаря разнообразию и развитию санаторной инфраструктуры в этой местности, прикоснуться к природному богатству легко и просто. Одним из лучших здесь считается санаторий «Теплица». Популярный своим гостеприимным отношением, он прославился на всей территории и даже далеко за пределами Украины. Сюда приезжают поправить телесное здоровье и просто отдохнуть душой от мирской суеты. Со всех уголков нашей большой страны сюда стремятся туристы, чтобы прикоснуться к загадочной силе этой завораживающей местности, попросить здоровья и сил у Карпатских гор, набраться молодости и вдохновения у бескрайних зеленых равнин, зарядиться бодростью и жизненной энергией у водопадов.

      Летние Карпаты примут каждого желающего, омоют его уставшую душу, исцелят тело, и навсегда поселятся в памяти. Потому что забыть эти волшебные места невозможно!

      Дата публикации: 4 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      Афины, ныне являющиеся столицей Греции, представляют собой город с необычайной энергетикой, где исторические памятники гармонично сочетаются с современными строениями, а уютные таверны обвитые виноградникам придают этому городу атмосферу уюта.
      Если вы до сих пор не были в Питере, это необходимо немедленно исправить.
      Нельзя сказать, что Румыния принадлежит к числу главных туристических стран Европы. Но все же у нее есть один очень привлекательный регион, куда путешественники едут с большим интересом

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика