Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      История Благовещенского мужского монастыря

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   История Благовещенского мужского монастыря

      Благовещенский мужской монастырь находится недалеко от Троицкого монастыря. Постройка Благовещенского монастыря берет свое начало в 1533 году в городе Муроме на месте деревянного Благовещенского храма, в котором хранились мощи таких великих князей, как Константина, Федора и Михаила, подвергших население города Мурома в христианство. По данным из истории известно, что Иван Грозный, направляющийся в Казань, остановился в городе Муроме и дал обет жителям , что в случае победы над Казанью возведет в городе Муроме монастырь и после победы над Казанью сдержал свое слово - Благовещенский мужской монастырь был основан. Но во времена правления советской власти этот монастырь был закрыт и открыт потом только в 1991 году.

      В настоящее время в Благовещенском монастыре так и хранятся мощи князей Федора, Михаила и Константина возвращенные в монастырь в 1991 году из местных музеев. Над гробницами с мощами князей располагается икона, на которой изображены чудотворцы. Также привлекает внимание и резной иконостас храма конца XVIII века.

      За времена своего существования Благовещенский монастырь очень много пережил. Так например, во времена польско-литовских войн в XVII веке храм был сильно поврежден и почти полностью разграблен, а восстановлен и перестроен уже намного позднее, возрождаясь из руин. Большое и особое внимание заслуживает крыльцо при входе в храм, которое необычно украшено тремя шатрами отделанными резной вазой из белого камня на верхнем основании.

      В начале 1664 года Тарасием Цветновым на стене Благовещенского собора были установлены часы с колокольней, а в 1791 году на территории прилегающей к монастырю было открыто и построено Муромское духовное училище, которое просуществовало до 1800 года.

      Есть в Росси места, где можно погреться на солнце и охладиться в море. Это Черноморское побережье Кавказа. Анапа, Гагра и Сочи – южные курорты России, расположенные на берегу Черного моря. Сочи вдоль берега моря растянулся на 145 км. Известны также Кавказские Минеральные Воды и Кисловодск.

      Дата публикации: 18 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Сейшельские острова одно из самых популярных туристических направлений, Официально они относятся к африканскому континенту, на самом же деле они расположена между Азией и Африкой и омываются Индийским океаном.
      Не все отдыхающие едут на курорт заблаговременно подготовив себе жилье и договорившись с хозяевами.
      Многие отдыхающие для пляжного отдыха решают отправиться в Феодосию. Действительно, сегодня это современный городок, который притягивает своим уютом.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика