Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дмитриевский собор - дом молитвы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дмитриевский собор - дом молитвы

      Москва и Санкт-Петербург. Эти города известны не только благодаря своей исторической сущности, но и ролью в современной истории России и всего мира. Здесь исторических памятников не счесть. Кто ничего не знает о Московском Кремле? Наверное только те, кто не подозревает о существовании России. А Санкт-Петербург! Вторая столица России с ее многолетней историей.

      По информации с источника rent-israel.ru, который может предложить Вам недорого снять квартиры в Израиле, города городами, а есть еще и просторы не только с плохими дорогами, но и вовсе без дорог. Более 100 заповедников и национальных парков. Полноводные реки: Волга, Амур, Енисей, Обь, Лена. А недоступный Байкал с его глубинами и самыми большими в мире запасами пресной воды. А кто не слышал о Сибири? Значительно меньшее количество людей знает о существовании такого крупного хищника как амурский тигр.

      Дмитриевский собор был построен между 1194 и 1197 годами во Владимире по приказу князя Всеволода Большое Гнездо. Это настоящий шедевр, имеющий идеальные формы, украшенный лучшей русской гравировкой и резьбой. Храм считается символом православного вероисповедания и окутан духом торжественности.

      Дмитриевский собор освятили во имя святого великомученика Солунского Дмитрия. По задумке, на строительство хотели пригласить немецких мастеров, но ограничились только русскими. Резьбу на стенах выполняли владимирские зодчие, работающие в сотрудничестве с сербами, болгарами и далматинцами. В 1237 году собор был разгромлен и ограблен татарами. Только между 1837 и 1839 годами Николай I занялся облагораживанием собора. Однако проделанный ремонт не сделал храм лучше и через некоторое время стал разрушаться. Лишь со 2 попытки ремонтные работы вернули храм в надлежащий вид.

      Нынешний внутренний вид поражает каждого приходящего своим убранством, где-то даже чрезмерным. Фасадная часть храма имеет 3 яруса. 1 - ничем не примечателен, видны лишь резные порталы. 2 ярус – аркатурный колончатый пояс с белокаменными фигурами и прекрасным орнаментом. 3 ярус прорезан узкими окнами и весь покрыт резьбой, включая купольный барабан. На южном фасаде Дмитриевского собора расположена композиция «Вознесение Александра Македонского на небеса», привлекающее к себе внимание прохожих.

      Статуя царя Давида, фрагмент картины «Страшный суд», фрески и узоры делают Дмитриевский собор уникальным памятником архитектуры и величайшим домом молитвы.

      Дата публикации: 25 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Арабатская стрелка это удивительная по своей красоте и необычности территория, простирающаяся на 112 км и отделяющая воды Азовского моря и Сивашского залива. Здесь идеально сочетаются самые разнообразные виды отдыха, ведь богатство природы дополняется развитостью индустрии развлечений.
      Дубай – это удивительное место. Всего за несколько десятков лет среди абсолютной пустыни вырос настоящий современный мегаполис.
      В советские времена казалось, что страна Вьетнам намного была ближе, чем есть сейчас. В те времена она вела активную борьбу с мировым империализмом

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика