Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Золотые ворота - своего рода триумфальная арка

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Золотые ворота - своего рода триумфальная арка

      В 1164 году были построены Золотые ворота во Владимире. Андей Боголюбский возвел это памятник архитектуры не только в защитных целях, но и эта арка носила Триумфальное предназначение. Сверху над аркой возвышается церковь и проходя под ней вы попадете в район старого Владимира, где когда-то жила знать.

      По информации с источника life-in-travels.ru, который может предложить Вам узнать, что в Хельсинки что посмотреть при поездке, когда-то город насчитывал семь подобных ворот, но до наших дней сохранились лишь Золотые. Эта арка была оборудована дубовыми воротами, которые защищали город при нападении. Вокруг городской стены был защитные рвы и валы.

      Сейчас арку можно увидеть в сильно измененном виде, она много раз перестраивалась и меняла свой облик. Постоянные нападения врагов завоевания, и разорения города постоянно калечили Золотую арку. часты пожары тоже внесли свой вклад в сегодняшний облик арки.

      Первая реконструкция надворотной церкви, прошла 1469 году. А следующий ремонт должен был быть произведен по указу царя Михаила Федоровича в 1641 году. Смета была составлена, расчеты были произведены, а вот работы выполнились лишь в конце 17 века.

      С приходом советской власти церковь была переоборудована в музей, в нем по сей день можно увидеть древнерусское оружие, кольчуги, военное обмундирование, трофеи завоеванные и сражениях с татарами.

      Из летописей и рукописей того времени, можно сделать вывод, что такая арка была единственной во всей Европе. Были великие крепости и башни, которые защищали города от вражеских народов, но Золотые ворота ещ и осуществляли торжественный прием почтенных гостей, которые через эти красивейшие ворота попадали в город.

      Есть в Росси места, где можно погреться на солнце и охладиться в море. Это Черноморское побережье Кавказа. Анапа, Гагра и Сочи – южные курорты России, расположенные на берегу Черного моря. Сочи вдоль берега моря растянулся на 145 км. Известны также Кавказские Минеральные Воды и Кисловодск.

      Россия для туризма открыта. Ее многоликость поражает а гостеприимство не знает границ.

      Дата публикации: 25 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Недалеко от Атлантического океана уютно разместился город Нант, отсюда до океанических берегов всего лишь 55 км.
      Попадая в столицу Украины, особенно если отпуск пришелся на теплое время года, создается ощущение, что ты находишься в заповеднике в самом центре Европы
      Два брата Иоганн Филипп Франц и Фридрих Карл фон Шёнборн, ценители искусства и красоты, заказали строительство Вюрцбургского дворца.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика