Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Дом-музей И. Левитана на берегу Волги

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Дом-музей И. Левитана на берегу Волги

      Архаичный особняк, возведенный в 19 веке, вмещает мемориальный дом-музей всемирно известного художника И. Левитана. 25.08.1872 состоялось открытие дома, где с 1888 года из под кисти Исаака Ильича выходили шедевры пейзажной живописи: «Тихая обитель», «Березовая роща», «Над вечным покоем» и др. Полотно «Над вечным покоем» среди критиков признается «самой русским» из написанных за всё время.

      По заметкам с сайта villa-v-italii.ru, а на сайте можно недорого приобрести виллу в Италию, отличительная особенность местности, подарившей творческий порыв, – уникальный рельеф, где углубляется русло реки, а обрывистые берега восхищают взор. Более 200 картин обрели известность благодаря мастерству Левитана, чье жительство в доме на берегу Волги среди живописных окрестностей содействовало всплеску популярности среди мировой общественности. Именно благодаря рельефу природного ландшафта этот период творческой жизни мастера называют «плеским».

      Два зала с экспозициями доступны для посещения. Первый зал символизирует биографию творческих достижений художника, второй – содержит подлинные полотна самого Левитана и его старых друзей – Софьи Кувшинниковой и Алексея Степанова. Жилое помещение Исаака Ильича находится на верхнем этаже, где доступны для ознакомления его мемориальные комнаты. В данное время дом-музей принадлежит Плесскому художественному, историко-архитектурному заповеднику.

      Берег реки украшает скромный памятник великому пейзажисту, который наслаждался жизнью в этом небольшом городке, сделав его всемирноизвестным.

      Незабываемые мероприятия проходят в доме Левитана: научно-практические конференции, литературно-музыкальные встречи и вечера.

      Есть в Росси места, где можно погреться на солнце и охладиться в море. Это Черноморское побережье Кавказа. Анапа, Гагра и Сочи – южные курорты России, расположенные на берегу Черного моря. Сочи вдоль берега моря растянулся на 145 км. Известны также Кавказские Минеральные Воды и Кисловодск.

      Дата публикации: 29 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      В последние годы большинство российских туристов предпочитают отдыхать в Греции...
      Таким интересным и волнительным мероприятием, как выбор подвенечного платья, всегда приятно заниматься любой будущей невесте.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика