Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Какие ошибки нельзя допускать в Париже

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Какие ошибки нельзя допускать в Париже

      Париж является одним из самых знаменитых и красивых городов на планете, поэтому его всегда посещает множество туристов. Местные жители, пользуясь неосведомленностью приезжих, не редко предлагают товары или услуги по существенно завышенной цене. В свою очередь каждый турист, который купил, например, горящие туры из Новосибирска или другого города, конечно же, не желает тратить впустую сэкономленные деньги. Поэтому прежде чем ехать в Париж, следует узнать, какие ошибки нельзя допускать туристу в этом прекрасном городе.

      Высокая цена еще не означает отменное качество товара или достойный сервис. Например, та же чашка кофе в районе Елисейских полей или на Монмарте, где всегда много туристов, будет стоить гораздо дороже, чем на соседней улице. При посещении кафе обращайте внимание на сервировку стола. Если на нем стоят тарелки и столовые приборы, значит, стол предназначен для полноценного обеда. Поэтому сев за него, и заказав только чай с булочкой, вы поставите себя в неловкое положение. Также в Париже нужно тщательно следить за своими вещами, особенно, если вы поселились в отеле на окраине. Показатели преступности в этом городе достаточно высоки.

      Перемещение по Парижу

      В парижском метро необходимо сохранять билет за проезд на протяжении всего пути. В любой момент контролер может проверить ваш талончик. Если его не предоставить для проверки – придется заплатить большой штраф, сумма которого могла бы покрыть стоимость проездного на все виды городского транспорта за 5 дней. Старайтесь не пользоваться такси до 11 утра и с 16 до 20 часов – в это время в Париже пробки, а такси работают по счетчику. Иначе вам придется заплатить немыслимую сумму за долгую поездку.

      Дата публикации: 4 мая 2014 г.

      Читайте так же:
      Что еще так может порадовать женщину, как прогулка с любимыми друзьями и подругами в лучшие города нашей родины?
      Ивиса или Ибица (более распространенное, популярное название) входит в состав островов Балеарского архипелага, что раскинулся в Средиземном море.
      Данные по численности населения этого города говорят сами за себя. Местное население немецкого города Тюбинген составляет 90 000, а вот число студентов, которое учатся в местном университете дорастает до цифры 23 000.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика