Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Борисоглебский мужской монастырь

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Борисоглебский мужской монастырь

      Борисоглебский мужской монастырь расположен на берегу реки Устье, рядом с Ростовом и был построен в XVI веке. В России он является одним из самых известных за счет своих исторических памятников, святынь и живописному местоположению. По приданиям он был основан двумя отшельниками - Федором и Павлом, которые попросили разрешения у князя Константина и епископа Игнатия на построение и основание общежитильного монастыря. Место для его построения выбирал преподобный Сергий Радонежский, выбрав самое удобное и выгодное месторасположение. Большое внимание основанному и возведенному монастырю уделил Иван IV Грозный, который вносил значительные вклады на помин душ царского рода. Благодаря этому Борисоглебский монастырь стал одним из самых богатых в Ростовской митрополии.

      По информации с сайта http://xn----7sbbi0bxfbjxd.com.ua/, который предлагает недорого автомобили в аренду, ближе к 1522 году монастырь подвергнулся реконструкции и вместо каменных построек, которые уже отслужили свой срок возводились новые. В конце XVII века дополнения и пристройки прекратились, в 1994 году он был вновь возрожден и в его стенах был основан музей. Само строение представляет собой 15 башен, 2-е ворот и 2 надвратные церкви. Так же, в 1680 году была пристроена стоящая звонница, которая представляла собой высокое здание. Самой главной достопримечательностью монастыря являются могилы двух его основателей - Федопа и Павла.

      Территория монастыря с годами теряла свои земли, поэтому на данный момент на ней сохранились только некоторые достопримечательности, такие как братский корпус, настоятельские покои, просфорный корпус и другие.

      Москва и Санкт-Петербург. Эти города известны не только благодаря своей исторической сущности, но и ролью в современной истории России и всего мира. Здесь исторических памятников не счесть. Кто ничего не знает о Московском Кремле? Наверное только те, кто не подозревает о существовании России. А Санкт-Петербург! Вторая столица России с ее многолетней историей.

      Но города городами, а есть еще и просторы не только с плохими дорогами, но и вовсе без дорог. Более 100 заповедников и национальных парков. Полноводные реки: Волга, Амур, Енисей, Обь, Лена. А недоступный Байкал с его глубинами и самыми большими в мире запасами пресной воды. А кто не слышал о Сибири? Значительно меньшее количество людей знает о существовании такого крупного хищника как амурский тигр.

      Дата публикации: 29 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Санкт-Петербург является одним из самых интересных и загадочных городов нашей страны. Сюда приезжают туристы из всех стран мира и никто не уезжает, не узнав для себя что-то новенькое.
      Городов маленьких в России на много больше, чем больших. И большинство из них значат в прошлом страны больше, чем города крупные.
      Отель Pera Palace Hotel, расположенный в сердце оживленного района Бейоглу, впервые открылся для гостей ещё в 1895 году.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика