Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Описание Васильевского монастыря

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Описание Васильевского монастыря

      Васильевский монастырь является православным монастырем, который расположен на окраине города Суздаль. Он был основан в XIII веке и изначально представлял собой мощное укрепление, которое в дальнейшем преобразовалось в монастырь, который постоянно подвергался разнообразным реставрациям и перестройкам. Как монастырь он просуществовал до эпохи Екатерины II. Изначально он был построен в 1662 - 1669 годах и занял место прежней деревянной церкви. В 1916 году Васильевский монастырь был лишен своих владений территорией и был приписан к Спасо-Евфимиеву монастрырю.

      Как нам подсказал сайт http://xn----7sbgztkrl.com.ua/vnedorozhniki/, который может недорого предложить внедорожники напрокат, по своему строению и декору он очень напоминает старинную крепость, которая не отличается убранством, но украшена множеством разнообразных и редких икон. Само строение представляет собой двухэтажное здание с небольшими порталами входов и узкими амбразурами окон, в котором на первом этаже располагались помещения для приготовления пищи, такие как пекарня и поварня, а на втором был расположен зал для трапезы. Одно из самых основных мест монастыря располагалось в восточной стороне, где была построена церковь с алтарем. В настоящее время собор является одноглавым, хотя изначальная конструкций была трехглавой. В XIX веке была пристроена трехъярусная колокольня, которую украсили разнообразные карнизы и пилястры.

      Ближе к 1916 году он стал действовать, как женский монастырь, но вскоре был закрыт советской властью и в 1995 году вновь был зарегистрирован, как мужская община. По сей день он известен, как православный мужской монастырь.

      Умом Россию не понять... Ну как ее можно понять, если на ее территории проживает множество народов и народностей. Не понять, не объездить. Как-никак одна шестая часть планеты. Во многих местах еще не ступала нога человека. Даже в ее европейской части местами встречается глухомань. Но многие места обжиты с давних лет и тянут за собой шлейф истории.

      Взять хотя бы города «Золотого кольца». Суздаль, Ярославль, Ростов Великий, Великий Новгород и другие не менее известные города кольца, только на перечисление которых можно потратить много времени. Возьмем, например, Великий Новгород. Оказывается – это первая столица государства Российского. Здесь можно осмотреть Новгородский Кремль, Софийский Собор, построенный в ХI веке, церкви.

      Дата публикации: 29 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Прибывая в город Харьков для определённых целей, в том числе для туристических или коммерческих, многие граждане сталкиваются с проблемой размещения.
      Об отдыхе на архипелаге Мадейра наверное мечтает каждый. Здесь уникальные природные условия проявляются в мягком климате и великолепном, просто райском природном ландшафте
      Черноморский город Ильичевск берет свою историю еще с времен Киевской Руси. Об этом утверждают ученые, проводившие в этих местах археологические раскопки.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика