Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Ипатьевский монастырь - колыбель дома Романовых

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Ипатьевский монастырь - колыбель дома Романовых

      Умом Россию не понять... Ну как ее можно понять, если на ее территории проживает множество народов и народностей. Не понять, не объездить. Как-никак одна шестая часть планеты. Во многих местах еще не ступала нога человека. Даже в ее европейской части местами встречается глухомань. Но многие места обжиты с давних лет и тянут за собой шлейф истории. Поможет нам разобраться с этим шлейфом сайт компании UNItours, предлагающий недорогие туры по России и не только.

      Взять хотя бы города «Золотого кольца». Суздаль, Ярославль, Ростов Великий, Великий Новгород и другие не менее известные города кольца, только на перечисление которых можно потратить много времени. Возьмем, например, Великий Новгород. Оказывается – это первая столица государства Российского. Здесь можно осмотреть Новгородский Кремль, Софийский Собор, построенный в ХI веке, церкви.

      Еще до XVI века Ипатевский монастырь выполнял роль своеобразной крепости, обнесенной дубовым забором. Монастырь находится между рекой Волги и Костромой. Когда бояре Годуновы решили вложить свои средства в постройку монастырских зданий, то Ипатьевский монастырь был обнесен каменным забором, и на его территории появились новые монастырские помещения.

      В 1613 году здес прошел обряд коронации Михаила Романова и после этого Монастырь стал стремительно развиваться и приобрел название "колыбель дома Романовых". Из государственной казны стали выделяться постоянные средства для расширения и роста Ипатьевского монастыря.

      Благодаря историческим данным и рукописям, можно в точности воссоздать всю историю монастыря. Образованные монахи вели важные для государства документы. Сегодня сохранился такой неоценимый документ, как Ипатьевский свод. Богатая монастырская библиотека хранила не один экземпляр ценнейших государственных документов. Для сохранности сегодня Ипаьевский свод хранится в Санкт-Петербурге в Академии наук России.

      По поводу значительного события дома Романовых, в 1910-1913 годах провели глобальную реконструкцию этой святыни. Но с приходом большевиков к власти, в 1919 году монастырь закрыли, а все его сокровища перевели в государственную собственность. Сегодня идут работы по возвращению Ипатьевского монастыря в собственность православной церкви, которой он принадлежал с самой своей постройки.

      Кроме монастырских помещений, которые служили для богослужений и жития монахов, на территории монастыря существовали Палаты Романовых, которые предназначались для проживания Михаила Романова и его матери.

      Дата публикации: 29 сентября 2015 г.

      Читайте так же:
      Сидней, крупнейший мегаполис австралийского континента, считается культурной жемчужиной страны. Основанный в 18-м веке, как поселение каторжников, к нашему времени он стал настоящим экономическим и культурным центром Австралии, куда ежегодно стремятся миллионы туристов.
      Нужно быть внимательными, когда речь идёт о выборе запасных частей для элитных моделей автомобиля, к которым относится Bentley Continental GT
      Туристический бизнес заинтересован в том, чтобы получать больше прибыли – как и любой другой. Однако с увеличением количества клиентов растет и количество ошибок. Как же работать лучше, обслуживать клиентов быстрее, получать денег с каждого довольного путешественника – больше?

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика