Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Замок Ворона или культурное наследие Японии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Замок Ворона или культурное наследие Японии

      Одним из самых обожаемых мест посещения туристов считается замок Мацумото. расположенный в городе Мацумото, префектуре Нагано,замок привлекает много тысяч туристов каждый год. некоторые его еще называют Замком Ворона, из-за того, что крыша этого здания. напоминает птицу с распростертыми крыльями.

      Этот замок был заложен на равнине в XVI веке и является ярким представителем стиля Хираджиро. в связи смутным временем, этот замок строился для запугивания врагов в случае нападения. Об этом говорить непонятное расположение комнат, необъяснимые ходы и множество лестниц. изначально, это строение принадлежало семье Огасавара. И они дали имя этому замку Фуками, но со временем, право собственности перешли к другим людям, и название тоже поменялось. Главной задачей этого замка была дезориентация врагов, потому что человеку, первый раз зашедшему в это помещение, было очень трудно понять куда надо идти и как от туда выходить.

      Сейчас замок Мацумото зачислен в список сокровищ японии, и находится под государственной охраной. 5 этажей этого замка несут в себе самое разнообразное предназначение. Например, второй этаж - Teppo Gura - это музей оружия, который раньше принадлежал частному лицу, а в 1991 году был передан для пользования общественности. Удивительный постройкой считается Лунные Покои, предназначение которых было в возможности наблюдения за луной. В Мацумото каждую осень проводится лунный фестиваль, и тогда любой желающий может поучаствовать в ритуале, и увидеть отображение луны в бассейне и чаше сакке, которое обязательно должно присутствовать в процессе размышления о смысле жизни.

      Дата публикации: 28 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Обратившись в косметологическую клинику, современные женщины стремятся получить максимальный результат в кратчайшие сроки.
      Берлин является столицей Германии в географическом и культурном плане. Это город, являющийся легендарным благодаря своей истории и современности.
      Одним из самых незабываемых вариантов отдохнуть у морского побережья считается поездка в Доминиканскую Республику.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика