Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Никко- "солнечный свет" в сумраке сегодняшней жизни

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Никко- "солнечный свет" в сумраке сегодняшней жизни

      Никко - в переводе с японского означает "солнечный свет". И действительно, этот город, как луч солнца в суровом пасмурном мире. Эго красоту невозможно передать словами. Территориально расположенный возле подножия, гор, которые упираются своими заснеженными вершинами прямо в небо. Город Никко окружают вековые деревья, которые иногда старше самого древнего и почитаемого храма Тосёгу. Все буддистские и синтоистские храмы и святилища внесены в список охраняемых объектов Юнеско.

      Главной достопримечательностью Никко считается синтоистский храм Тосегу, дорогу к которому сторожат огромнейшие криптомерии, возраст которых более 300 лет. Криптомерии - это вечнозеленые деревья, которые достигают просто гигантской высоты 50-60 метров. Эти деревья хранят покой и священность храма, в котором покоится сёгуна Иэясу Токугавы, который когда-то захватил в Японии власть, и сумел навести порядок внутри самой страны, которую раздирали междоусобные войны.

      В городе Никко есть еще одна достопримечательность, на которую съезжаются посмотреть туристы со всего мира. Это великолепный водопад Кегон, к которому ведет дорога длинной 1з00 метров. Для того чтобы подняться на вершину этого водопада надо преодолеть путь по серпантину Ироха-дзака, название которого происходит от первых букв японского алфавита. интересным фактом является то, что в японская азбука насчитывает всего 48 знаков, столько же и поворотов на этом серпантине. Дороги для того чтобы подняться вверх и спуститься вниз разные, потому что если бы на одном пути встретились машины, следующие в разных направлениях, они бы просто не разминулись. На столько опасный крутой и узкий этот подъем.

      Дата публикации: 30 января 2016 г.

      Читайте так же:
      По подсчетам ученых Древняя Каппадокия занимала достаточно обширное место на территории Малой Азии.
      У многих людей летний отдых ассоциируется с морскими курортами и южными странами, где тёплый ветер круглый год овевает морские берега.
      Множество людей ежедневно сталкиваются с проблемой транспортирования, особенно если поездка осуществляется до места, куда опаздывать никак нельзя.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика