Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Небесное дерево на земле Токио

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Небесное дерево на земле Токио

      Фактически наряду с США Япония является родиной новейших технологических разработок, которые затронули все области жизни жителей страны "восходящего солнца", в том числе и телевидение. Вот перед Токио и встала острая необходимость в новой телебашне, которая смогла бы покрыть весь регион города сигналом, старая высотка уже не справлялась со своими обязанностями. Для решения этой проблемы было решено построить такую телебашню, над проектом трудился архитектор Тадао Андо.

      И вот в течении 4 лет была воздвигнута очередная Токийская высотка под названием Небесное Дерево (634 м.). Всех поражало темпы строительства и это с учетом трагедии на Фукусимо. Стройплощадка стало местом, куда японцы приходили целыми семьями. чтобы лично лицезреть грандиозную стройку.

      Имя для башни выбирали всей страной. Для этого был проведен конкурс, по результатам которого, для дальнейшего голосования были отобраны 6 самых удачных названий по мнению специалистов. В итоге победило – Небесное Дерево Токио. Сама конструкция башни навеяна национальными японскими мотивами. Так, к примеру, опоры телебашни напоминают по форме самурайские мечи.

      Высота башни также не случайна. Для того, чтобы опередить в этом показателе китайскую телебашню (610м.) было решено, что Небесное Дерево будет высотою в 634 метра. Внутри высотки будут располагаться целый ряд развлекательных центров и две смотровые площадки. Создатели телебашни надеются на туристический интерес к своему детищу со стороны как японцев, так и иностранных гостей со всего мира.

      Дата публикации: 30 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Древние египетские пирамиды, загадочные идолы острова Пасхи, величественные руины, вырастающие из девственных джунглей, горные жилища тибетских монахов...
      Когда все основные вопросы по организации поездки решены, билеты куплены, номер в отеле ждёт, можно собирать чемоданы
      Киев - очень старинный город. Это именно то место, которое стоит посетить, как жителям Украины, так и туристам из других стран.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика