Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Что за страна такая - Португалия

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Что за страна такая - Португалия

      Португалия, делящая с Испанией между собой Пиренеи, сравнительно недавно стала популярным местом туристических маршрутов. До 1976 года фашистская диктатура Салазара мало способствовала развитию туризма, да и после этого, несмотря на наличие множества достопримечательностей и такие райские уголки как остров Мадейра, традиционные для Португалии неторопливость и расслабленность в повседневной жизни брали своё. Ситуация изменилась коренным образом только в XXI веке. Подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу вызвала необходимость в постройке не только современных стадионов, но и современных отелей всех уровней, для проживания болельщиков. Проведение чемпионата вызвала не только наплыв болельщиков со всей Европы, но и привлекло к Португалии внимание.

      В результате после чемпионата в Португалии остались отели на любой вкус, прекрасные дороги, реконструированные аэропорты… Солнце, Атлантический океан с множеством тихих бухт, горы с нетронутой природой, великая история, самобытная культура и прекрасная кухня у португальцев были и до этого. Что ещё надо для туриста?

      Пляжно-морские курорты расположены в основном в южной провинции Алгаври, в центре страны выделяется Лиссабон, хотя и потерявший большинство достопримечательностей времён Васко-да-Гама в результате разрушительного землетрясения 300 лет тому назад, но с тех пор восстановивший множество того что было до, и создавший много достопримечательностей после. Если отъехать от этих центров современной жизни, можно найти сельские поселения с практически не изменившимся со средневековья ритмом жизни.

      Может показаться откровением, но португальский язык является родным для большего числа людей, чем русский. Более 200 миллионов людей в мире считают португальский родным языком. Это осколки великой империи созданной португальскими королями в XV веке. Владения Португалии простирались от Индии до Бразилии, включая значительную часть побережья Африки и почти все острова вокруг неё, португальцы первыми из европейцев получили право торговли в Японии. Васко-да-Гама открыл морской путь в Индию, Фернандо Магеллан командовал первой кругосветной экспедицией, а сколько имён великих португальских мореплавателей мы не знаем. Связи с колониями, обычаи народов Африки и Америки оказали большое влияние на культуру Португалии.

      Но не только прошлым и отелями славная страна. Величественные горы и заросли пробкового дуба Алентежо, остров Мадейра, где делают настоящую мадеру и рыбаки, осушающие сети на пляжах, продав рыбу на деревенском рынке – всё это Португалия. Компактная, можно проехать её из конца в конец за день, и такая разная.

      Дата публикации: 30 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Удмуртия входит в состав Приволжского Федерального округа. По территории Удмуртии проходит несколько дорог федерального значения: Пермь — Екатеринбург, Ижевск и Сарапул и пр.
      Благодаря удачному расположению отеля на горнолыжном курорте, вы получите возможность быстро добираться до подъёмников и до горнолыжных трасс.
      Гардероб любой девушки должен насчитывать некоторое количество пиджаков, которые могут быть в различном цвете и стиле. Обычно приобретаются классические, деловые пиджаки, которые носят на работу и на деловые переговоры.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика