Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Мадейра - отдых для посвященных

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Мадейра - отдых для посвященных

      В атлантическом океане на юго-западе от Португалии находится уникальное место, которое известно как один из самых респектабельных курортов мира. Это остров Мадейра, образовавшийся когда-то из вулканической массы прямо в океане. Остров был полностью покрыт девственными лесами, поэтому первопроходцы назвали его Мадейра, что в переводе с португальского обозначает "дерево". Но людям оказалось не под силу справиться с буйной растительностью острова, и они отступили. Но перед отплытием подожгли леса. Пожары бушевали практически 7 лет. На почве образовался огромный слой пепла, который оказался на редкость плодородным. Любые завезенные сюда растения с успехом приживались и давали неслыханные урожаи. Мадейра стала быстро развиваться и строиться.

      На острове произрастают редкие растения и цветы, многие из которых уникальны, их можно увидеть только здесь. Например, деревья Laurissilva, включенные в список мирового наследия Юнеско. По всему острову растут канны, орхидеи, пуансеттии, кустарниковые яблони и манго.

      Нельзя отдыхать на острове и не попробовать местное вино с характерным сладковатым вкусом. Мадера хорошо известна в России, в 19 веке это было любимым напитком при дворе.

      На весь мир известна и мадерьянская вышивка. Португальские умельцы неплохо зарабатывают, создавая свои уникальные шедевры.

      Большинство туристов предпочитают останавливаться в Фуншале, названном так из-за избытка фенхеля. Это не только столица острова, но и город-порт. В центре города стоит собор, архитектурное достояние Мадейры. Здесь же можно увидеть и дом, в котором жил Христофор Колумб. Только на Мадейре можно отведать вкуснейшие блюда из рыбы, получить удовольствие, путешествуя по нетронутым уголкам острова. Здесь царит вечная весна, тишина и спокойствие. Это элитный курорт для ценителей тропического отдыха по-английски.

      Дата публикации: 30 января 2016 г.

      Читайте так же:
      Замок Святого Георгия местные жители чтут как колыбель своей нации. Он стоял еще за сотни лет, то того, как появилась на свет такая страна как Португалия.
      Несмотря на то, что все больше туристов ездят за границу по системе «все включено» и развлекаются на турецких и египетских пляжах, отдых в Крыму не становится от этого менее популярным
      Выбирая оптимальное место для путешествия, вряд ли наши любимые и родные просторы входят в список самых необходимых направлений.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика