Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Величайшая коллекция предметов истории

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Величайшая коллекция предметов истории

      В столице Португалии Лиссабоне, находится музей Калоста Гульбеньяна, в котором хранится одна из величайших художественных коллекций мирового искусства. Нефтяной магнат Калоста Гульбеньяна умер в 1955 году и завещал свою коллекцию музею, который открылся в 1969 году. Несмотря на то, что Калоста Гульбеньяна был армянином его коллекция хранится в португальском музее с мировым именем. в этой коллекции содержатся не только древние шедевры но и произведения современного искусства. Благодаря такой й широкой палитре экспонатов, туристы не оставляют это музей пустовать. В нем всегда находятся посетители, которые ценят и понимают в произведениях искусства.

      Когда-то на территории современного центра находилось частное имение графа Вилалва, который передал его в общественное пользование. На территории центра находятся великолепные вечнозеленые парки, в создание которых вложено не один миллион долларов.

      Эта удивительная коллекция хранит в себе предметы древних цивилизаций. В ней можно увидеть предметы из египетской цивилизации, шедевры древности римского и греческого народа. Керамические изделия из Турции находятся рядом с коврами из Древней Персии. Также можно увидеть легендарные Сирийские изделия из стекла, древние рукописи и китайские вазы. Широко представлена европейская культура, которая включает в себя рукописи с цветным изображением. Шедевры искусства 15-19 веков, множество скульптур, гобелены, стеклянные изделия, работы французских художников, венецианские зеркала и ювелирные украшения.

      Все экспонаты расположены в хронологическом порядке, что дает возможность посетителям спокойно ориентироваться в эпохе.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      С 1853 года Дворец Топкапы стал национальным музеем - султан Абдулмесид перенес свою резиденцию в новый дворец.
      Польская столица Варшава является одним из европейских городов, куда туристы стекаются прямо из автобусного тура по всей Европе.
      Рига – одна из самых красивых столиц стран Прибалтики, являющаяся главной достопримечательностью республики Латвия, а также кладезь различных средневековых и современных объектов, которые включены в реестр Юнеско, как всемирное наследие.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика