Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Символ былого величия Мавров – Дворец Каштеллу-душ-Моруш

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Символ былого величия Мавров – Дворец Каштеллу-душ-Моруш

      Основной достопримечательностью португальского городка Синта, являются останки дворца Мавров, под названием дворец Каштеллу-душ-Моруш. Дворец было построен в 8-9 веках, в былое время дворец было похож словно на иллюстрацию из сказки, построенный из красного песчаника, возвышающийся на 412 метров над уровнем море, дворец крепость, великое творение мавров.

      В 1147г., дворец был захвачен скандинавскими крестоносцами и в многих его частях разрушен, где-то во время захвата, а где-то во время его дальнейшего небрежного использования. В 19 веке монархией было принято решение сохранить останки дворца и даже Герцог Фердинанд Саксэ-Кобург-Гота, было бы взялся за его восстановление, но эта затея не увенчалась успехом.

      До нашего же времени от дворца остались четыре полуразрушенные башни, довольно не плохо сохранившиеся зубчатые стены, а также остатки романской церкви, которая была воздвигнута португальцами, как символ власти своей над мавританскими территориями. Сохранился тут же и колодец, который было источником воды снабжающей крепость, колодец сделан из песчаника и также представляет, из себя, памятник архитектуры. Много интересного можно увидеть и в сохранившемся подземелье, где можно увидеть темницы и многообразие запутанных тоннелей тянувшихся по всему периметру подземелья величественного когда-то замка мавров.

      Ну и конечно стоит отметить особый вид, который открывается с крепостного вала, здесь можно полюбоваться не только черепичными крышами, старинных деревенских домов, но и прекрасным садом, с множеством золотистых хризантем.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      WebMoney - глобальная международная система. Она предусмотрена для совершения онлайн-платежей, но основана для этого на внутреннем обороте универсальных титульных знаков, эквивалентных разным мировым валютам. Объясняется универсальность вэб моней тем, что сегодня они без проблем конвертируются в разные виды валют.
      Все тем туристам, которые желают получить настоящий экзотический отдых, нужно отправиться в путешествие в Доминиканскую республику, где есть всё необходимое, чтобы полноценно отдохнуть.
      На полуострове Халкидики можно прекрасно отдохнуть всей семьёй, потому что в этом греческом регионе мягкий климат и красивое море

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика