Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Памятники архитектуры и достопримечательности Португалии

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Памятники архитектуры и достопримечательности Португалии

      Португалия богата на достопримечательности, здесь множество музеев, памятников старины, соборов и церквей, а также старинных башней и крепостей.

      Среди музеев Португалии особо отмечают Авейру, который славится живописью и восхитительными римскими скульптурами. Здесь есть также музеи: музей искусств знаменитый коллекцией скульптур и располагающийся в Коимбра, национальный Лисабонский музей древнего искусства, где храниться одна из самых богатейших коллекций XII- XIX веков, а также музей Археологического искусства, с коллекциями, содержащими экспонаты 2800 г. до н.э. .

      Многообразие памятников поражает даже бывалого туриста, здесь есть храм Дианы, располагающийся на юго-востоке страны и останки города Конимбринга, на западном берегу страны. Множество памятников построенных в стиле Мануэлино, также располагается в Португалии, причем слово множество, здесь даже не совсем точно отображает полноты картины, ведь именно Португалия является прародителем этого стиля. В мире больше нигде нет дворцов и соборов, построенных в стиле Мануэлино.

      Соборы и церкви же, здесь являются в основном строениями рук мавров и вестготов. В одном из монастырей построенном ими похоронен сам Васко да Гама, этот монастырь был построен в XVI веке и построен он был в честь плавания в Индию.

      Не обошлось тут и без римской архитектуры, которую ярко представляют, развалены римского храма в Брага, а также амфитеатры и собор XII века расположенный здесь же в Брага. Кстати в этом соборе похоронены Генрих Бургундский и отец первого португальского короля Альфонсо 1.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Легкость и глубина крымского небосвода, насыщенная ароматами приятная густота воздуха, калейдоскоп морских, горных, степных пейзажей, изобилие достопримечательностей на любой вкус, всевозможные варианты развлечений
      Церковь Святой Мудрости в настоящее время известна как Музей Айя-София.
      Частые набеги во времена правления князя Дмитрия Донского, послужили причиной сооружения многих монастырей с крепостными стенами

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика