Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Башня Белен –величественное сооружение

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Башня Белен –величественное сооружение

      В 1515-1520г.г. архитектором Франсиско де Арруда была возведена, Башня Белен. Известная, в наши времена, как памятник Эпохе Великих Открытий португальской национальности. Она была возведена в честь напоминания славного военно-морского прошлого Португалии.

      Баня выполнена в стиле мануэлино, в башне просматриваются мавританские и готические элементы, основой которых стали выгравированные на камне, плетеные канаты, изгибающиеся по многочисленной площади башни и сливающиеся в красивейшие узлы. Также среди элементов башни присутствуют, знаки престижа короля, среди которых Военные кресты Христианского ордена, различные натуралистические элементы, гербовый шит короля, который расположен, прям над лоджией.

      Но не только фасад сооружение привлекает к себе внимание, при входе в башню стоит разводной мост, а далее дверной проем в стиле ренессанса, все эти элементы выполнены в готической строгости. Далее можно подняться по точно выточенным ступенькам, ведущими прямо к валу, с которого открывается прекрасная панорама, на окружающую башню местность и на реку Тагус, здесь можно увидеть зеленые луга, старинные виллы, раскрашенные в постельные тона, с еще ярко красными и коричневыми крышами.

      Среди достопримечательностей находящихся в башне можно увидеть различное количество предметов древности, в числе которых мебель, шикарные позолоченные подсвечники и прочая старинная мелочь, но самым главным предметом тут является трон короля, украшенный флеронами и созданный в далеком 16 веке, по специальному заказу у известного то время ремесленника.

      Дата публикации: 3 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Что вы знаете о Париже? Наверняка, вы слышали о легендарной Эйфелевой башне, историческом Лувре, о прославленном Соборе Парижской Богоматери, уникальных Елисейских полях и старинных королевских замках Луары?
      На Рейне, между Амстердамом и Франкфуртом, расположился 4-й по населенности город в Германии – Кёльн.
      Любителям гулять на широкую ногу не нужно объяснять, что испанские виллы – это респектабельное жилье повышенного комфорта на самых лучших и дорогих набережных.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика