Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Зал хоккейной славы

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Зал хоккейной славы

      В Торонто находится объект, являющийся предметом грез и мечтаний миллионов почитателей хоккея, особенно тех из них, кто следит за баталиями Национальной Хоккейной Лиги. Величественный Зал хоккейной славы, впервые появившийся в этом городе 26 августа 1961 года, сумел в своей экспозиции отразить весь тот путь, который прошел хоккей на льду от спортивной забавы английских солдат, расквартированный в Канаде, до непредсказуемого шоу, за которым любят наблюдать жители множества стран. Следует заметить, что хоть музей и ведет историю с 60-х годов, но в этом здании, в котором сейчас размещается Зал, экспозиция находится с 1993 года.

      В экспозициях Hockey Hall of Fame нашлось место для всех личностей, оставивших след в истории игры, независимо от того представляли они Северную Америку или же прославились в Европе. Точно так же и каждая знаменитая команда имеет в Зале хоккейной славы свое соответствующее достижениям место

      Сюда приезжают туристы со всего мира, что бы своими глазами посмотреть на знаменитые хоккейные артефакты, как например самые первые клюшки или же старейшие афиши, анонсирующие исторические поединки. Здесь устраиваются самые разные интерактивные, тематические или юбилейные выставки. А подборка всевозможных исторических фотографий, запечатлевших веховые в истории игры события, впечатлит любого поклонника хоккея с шайбой. Кто-то придет сюда, что бы собственными глазами увидеть амуницию Терри Сочака, кого-то интересует клюшка Владислава Третьяка, а многие желают вблизи рассмотреть знаменитый кубок Стэнли. Но посетители могут быть не только зрителями, ведь здесь любой желающий может на некоторое время превратиться в хоккеиста, став участником интерактивного матча.

      Дата публикации: 7 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Австрийский музей под открытым небом собрал в себе около сотни экспонатов, которые были свезены себя с территории всей Австрии.
      Для многих туристов США, в первую очередь, ассоциируется с таким городом, как Нью-Йорк. Это не удивительно, ведь здесь есть множество достопримечательностей, которые символизируют целую страну. Но, перед тем как ехать сюда, необходимо знать, что именно лучше осмотреть и какие места может предложить гид.
      Наверное нет ни одного человека в странах бывшего СССР, который бы не слышал о таком курортном городке, как Трускавец

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика