Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Ботанический сад Монреаля

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Ботанический сад Монреаля

      В эпоху Великой депрессии, в 1931 году, был создан Ботанический сад Монреаля (Montreal Botanical Garden). Его строительство стало настоящим спасением для большинства местных жителей, ведь обеспечило их постоянной работой. В настоящее время этот сад - настоящий оазис в центре Монреаля. Однако создавался он не только в тяжелое финансовое время, а и с самого начала был рискованным предприятием. Ведь климат в данном регионе достаточно суровый и создать здесь красивый ботанический сад очень тяжело. Не смотря на это, современный Ботанический сад Монреаля признан одним из самых красивых парков мира. Он пользуется большой популярностью у туристов. В нем независимо от погоды на улице, всегда царит лето. Этот сад отлично подходит для экскурсий и веселых семейных прогулок, а также является отличным местом остаться наедине с собой и погрузиться в свои размышления.

      Ботанический сад Монреаля собрал 26 тысяч различных растений. Он включает около 30-ти тематических садов и выставочные оранжереи. Каждый сад отличается своей красотой и неповторимостью. Любимым местом многих туристов является альпийский сад и розарий, а самые младшие посетители стараются не пройти мимо ядовитых растений. На садовых площадках сада вы сможете познакомиться с культурой многих стран планеты, включая Восток и Запад. Так, в Японском саду проводятся чайные церемонии, во времена правления династии Мин позволит погрузиться обстановка Китайского садика, который украшает водопад и пагода. А в Саду канадских индейцев вы сможете прогуляться среди кленов и берез.

      Дата публикации: 7 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      В Азии туристу будет чем заняться в любом случае. Эта местность славится своим богатством культур и обычаев.
      Настоящий праздник состоит из деталей. Это и атмосфера, и продуманная постановка, и хороший подбор артистов.
      Курот Паралия Катерини уже несколько лет входит в состав Евросоюза. Многие туристы приезжают сюда, чтобы покупаться в водах Эгейского моря и полежать на теплом песке этих пляжей.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика