Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Курорт Бланес в Испании

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Курорт Бланес в Испании

      Всего лишь в 60 км от известной на весь мир Барселоны находится старейший во всей Испании курорт Бланес. Согласно историческим данным, территория, на которой сейчас находится этот городок и одновременно курорт, была заселена еще римлянами во втором веке до нашей эры. Название свое Бланес получил за счет владения этой территорией с 12 по 14 век нашей эры богатейшим испанским родом Бланес. Так и получила это местность свое сегодняшнее название.

      Как подметил сайт anyway.com.ua, который может вам предложить туры в Испанию, Грецию из Харькова, интересным является то, что Бланес разделен на две части огромной каменной глыбой. Она разделяет город на две половины: северную и южную. Южная часть отдана под туристический центр, она утопает в цветущих садах. Здесь есть разнообразные отели, рестораны, бары, дискотеки, многочисленные магазинчики и другие заведения, которые могут быть полезными и нужными туристам. Северная часть предназначена для проживания местного населения. Здесь находится порт, который поставляет в туристический центр свежую рыбу. За счет близкого расположения моря, национальная кухня основана в основном именно на морепродуктах.

      Бланес известен своим мягким средиземноморским климатом. Приезжать сюда ради пляжного отдыха стоит с июня по октябрь. В другое время года здесь для купания прохладно. Зимой температура не опускается ниже +10 градусов, но все-таки для загара и лежания на пляже будет холодно. Летом температура обычно находится в пределах +25-28 градусов. Этого вполне хватает для приятного времяпрепровождения.

      Приехав в Бланес вы сможете выбрать для себя либо песчаный, либо галечный пляж. Общая протяженность их на этом курорте около 4 км. Здесь одинаково хорошо можно проводить спокойно время просто лежа и придаваясь солнечным лучам или же заниматься активным отдыхом, ведь водные виды спорта здесь любимы и почитаемы. Самым большим и благоустроенным считается пляж S’Abannel , его протяженность целых три километра. Здесь найти можно все что угодно. Это и бары и рестораны и всевозможные кафе. Также через небольшое расстояние здесь установлены кабинки для переодевания и душ. Для детей тут тоже будет рай, ведь любой желающий малыш сможет скатиться с горки прямо в воду, причем сложность этих аттракционов будет зависеть от возраста.

      Сама водная гладь располагает к занятию виндсерфингом и парусным спортом, а на пляже есть где развернуться, ведь его ширина достигает 60 метров. Стоит также сказать, что центральный пляж Бланеса удостаивается Голубого флага, что свидетельствует о его чистоте и прекрасной обустроенности. Интересно и то, что местные пляжи отлично подходят для отдыха с детьми, поэтому сюда приезжают семьи с малышами, которые с удовольствием плескаются в теплой морской воде.

      Дата публикации: 7 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Решив побывать в Таиланде, непременно нужно посетить Бангкок. Этот город со своим колоритом непременно удивит и заворожит наших соотечественников, которые никогда раньше не видели такой шумной и яркой, в смысле красок, жизни
      Настоящий праздник состоит из деталей. Это и атмосфера, и продуманная постановка, и хороший подбор артистов.
      С понятием расширительных баков для водоснабжения знакомы далеко не все, и это вполне понятно, ведь продукция является весьма специфичной и применяется, в основном, для создания автономных систем отопления в частных домах

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика