Главная Поиск тура Страны Поиск отеля Авиабилеты
      Пляжный отдых Экскурсионные туры Экзотические туры Морские круизы Все виды отдыха

      Тур-Тур.ком

      Набор туриста

      Умный в гору не пойдет

      Главная   |   Обзоры от Тур-Тур.ком   |   Умный в гору не пойдет

      Старая туристская поговорка: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Кое-где и обходить не нужно. Можно объехать. И чего только для туристов не придумают. В Мексике, например, в горы везут поездом. Там есть Медный Каньон, маршрут к которому проложен через живописные места. Железная дорога, длиной в 655 км преодолевает более 30 мостов и 80 тоннелей. Поезд проходит это расстояние за 16 часов. Можно делать остановки в наиболее интересных местах. Дорога соединяет тихоокеанское побережье с засушливыми внутренними районами Мексики и поднимается над уровнем моря более чем на 2 км.

      Как подметил сайт dah-sl.ru, который может вам предложить недорогой и качественный отдых в краснодарском крае , Медный Каньон состоит из нескольких отдельных каньонов глубиной от 1000 до 1800 м. Общая площадь, занимаемая эти комплексом гор и ущелий с реками, озерами и водопадами – более 60 тыс. кв. км. Особо любознательные туристы могут побродить по окрестным тропинкам, проложенным на склонах гор в лесу. Благо местность населенная. Живут здесь индейцы Тараумара. Ведут натуральное хозяйство, научились изготавливать куклы, плести корзины, производить изделия из керамики, флейты и барабаны.

      Принимают индейцы туристов хорошо. Можно пожить в их деревне, понаблюдать за их обрядами.

      Туры обычно начинаются в городе Чиуауа, куда туристов доставляют самолетом из Мехико. Заканчиваются на Тихом Океане в Лос Мочис. Оттуда самолетом снова в Мехико. Остановки делают в городке Криль, в поселке золотодобытчиков Батопилас, в отеле над Медным Каньоном, в городке Серокауи. Это позволяет посещать многочисленные смотровые площадки и даже прокатиться на канатной дороге.

      Дата публикации: 12 февраля 2016 г.

      Читайте так же:
      Тем, кто совершил в своей жизни много перелетов, наверняка, знакома следующая ситуация: до самолета остается несколько часов, но на него нужно срочно успеть. Общественный транспорт – не вариант, а оставлять личный автомобиль у терминала аэропорта – слишком дорого.
      Сегодня все чаще всевозможные операции приводятся через интернет. У людей просто нет времени ездить по всему городу и тратить время на ожидание в очередях.
      Если вы цените быстроту и комфорт, междугородное такси Симферополь Севастополь, безусловно, лучший вариант.

      См. остальные обзоры



      При копировании материалов, текстов с сайта www.tur-tur.com ссылка на сайт обязательна!
      Туристический портал Тур-Тур.ком 2011 - 2014

      Реклама на туристическом портале Тур-Тур.ком

      Яндекс.Метрика